Хирургия через замочную скважину

Современная медицина развивается быстрыми темпами. Так, лечение онкологических заболеваний головного мозга в Израиле  проходит без операции трепанации черепа.

Врачи Первого медицинского центра Тель-Авива уже не один год применяют инновационную технологию проведения операций на передней части головного мозга через отверстия носовых пазух. Эта методика лечения значительно более безопасна, так как при таком способе проведения хирургических операций  травматизм минимален, равно как и риск осложнений, которые могут быть вызваны инфекциями. В частности такая методика в Израиле применяется, когда необходимо провести операции  доброкачественных и злокачественных  опухолей  мозга.    

Первыми симптомами заболеваний передней части головного мозга являются такие незначительные проявления, как чрезмерное слезоотделение, кровотечения из носа, утолщение переносицы, выделения из глаз. Своевременная диагностика в Израиле значительно увеличивает шансы на успешное лечение онкологических заболеваний мозга.

Операция на головном мозге в Израиле

При консервативном подходе к борьбе с опухолями в головном мозге проводится операция, при которой кости черепа, в частности лобная кость, подвергаются разрезанию. Эта методика весьма эффективна, но также имеет ряд недостатков: необходимость длительной госпитализации, длительный реабилитационный период, у незначительной части пациентов возможно возникновение отека головного мозга и других неврологических проблем. Кроме того, после операции возникают и косметические проблемы из-за шрамов на лбу.

Изначально аналогичные операции проводились в Израиле для лечения инфекционных заболеваний носа, таких как синусит и др. На основании проводимых исследований,  на протяжении последних лет врачи разработали уникальную методику проведения операций на головном мозге, которую успешно применяют  в Израиле.

На данный момент в Израиле успешно проводятся операции по лечению аневризмы сосудов головного мозга. В связи с высоким риском инвалидности или летальности, лечение данной болезни имеет высокий приоритет для медицинских исследований. 

Как проходит операция на головном мозге в Израиле

В носовую полость пациента вводится миниатюрная камера и инструменты, что позволяет врачам следить за ходом операции при помощи монитора в реальном времени. В числе последних разработок – использование трехмерного изображения, что дает возможность хирургам с максимальной точностью проводить операцию на головном мозге. Данная методика также применяется врачами в Израиле, когда необходимо провести лечение онкологических заболеваний шейки матки, позвоночника и опухолей, расположенных в основании черепа. Это стало революцией в современной медицине.

Эффективное лечение онкологических заболеваний головного мозга в Израиле

На протяжении последних лет врачи Первого медицинского центра Тель-Авива провели более ста подобных операций пациентам в возрасти от 2 лет до 81 года, при этом возникновение осложнений было самым минимальным за весь период проведения в Израиле операций на головном мозге.  В частности такая методика применяется в Израиле для лечения как доброкачественных опухолей  (аденомы, папилломы, менингиомы), так и злокачественных, несущих реальную угрозу для жизни пациента (рак, саркома, саркома Юинга, нейробластома и др.). Пациенты могут пройти быстрое и точное обследование и в случае необходимости получить качественное и  современное лечение.

Это подтверждают и недавние исследования, проведенные в США. Так новая технология проведения операций существенно повышает качество жизни пациента после лечения  в сравнении с консервативными методами.

Консультации и лечение проводят одни из лучших специалистов нашего центра: проф. Зив Гиль, заведующий отделением хирургии головы и шеи департамента заболеваний уха, горла и носа, д-р Нево Маргалит , заместитель заведующего отделением нейрохирургии и др.

Для того, чтоб узнать сколько будет стоить индивидуальное лечение саркомы Юинга, нейробластома или другие типы рака, вам нужно оставить заявку на сайте. В течении 24 часов, с вами свяжутся наши специалисты. 

Что вы думаете об этой статье?

Полезная информация

0

У меня остались вопросы

0


Поделиться статьей
Ко Всемирному дню борьбы с раком! Получите бесплатную консультацию высококвалифицированного израильс...
Выпускник киевского медицинского университета Руслан Фатиков приедет на родину для того, чтобы подел...
В первой декаде лета Первый медицинский центр Тель-Авива (Ихилов) получил гибридную сканирующую уста...
Важными факторами, которые обязательно учитываются при составлении плана на лечение рака печени в Из...
Доктора Израиля сегодня помогли украинским коллегам при операции на почке у капитана, который 7-го с...
Отзывы наших пациентов
Получите бесплатную программу диагностики и лечения
Вашего заболевания от ведущих израильских специалистов
Гарантированный ответ в течение 24 часов

Укажите контактный номер телефона

Введите Ваш e-mail

Пожалуйста, укажите ваше заболевание/проблему

Размер одного файла не должен превышать 25 Мб
Отправив заявку, Вы получите:
  • Программу лечения, составленную доктором на основе Ваших медицинских документов
  • Индивидуальный подбор профильного специалиста
  • Полный перечень необходимых процедур и их точную стоимость
  • Время пребывания в Израиле