Хирургия без швов в Израиле

Пожалуй, ни одна отрасль в медицине не претерпела таких колоссальных изменений, как хирургия. С каждым годом операции становятся более безопасными и малотравматичными. Немаловажно и решение эстетических проблем, связанных с оперативным вмешательством. Особенно это касается женщин, которые точно не желают, чтобы их тело «украшал» шрам.

Не так давно израильским изобретателям удалось создать уникальную технологию бесшовного закрытия хирургического доступа – «BioWeld1». Теперь от операции не останется и следа! Как же работает эта технология?

«Биосварка» для кожи

Новая технология бесшовных операций, по сути, представляет собой биосварку, которую выполняют потоком холодной плазмы. Плазма – это сжиженный высокоионизированный газ, который можно использовать для остановки кровотечений, соединения тканей, дезинфекции и уничтожения раковых клеток. Но, поскольку плазма имеет очень высокую температуру, ее применение в хирургии было невозможным. Однако израильским хирургам удалось создать технологию, которая позволяет эффективно и безопасно использовать холодную плазму для спаивания кожи. Революционное изобретение полностью закрывает разрез, а рубцы становятся почти незаметными. Кроме того, «BioWeld1» эффективно дезинфицирует раневую поверхность, что способствует быстрому заживлению тканей.

Биосварка для кожи

Преимущества бесшовных технологий оперирования

Преимущества израильской технологии оперирования очевидны. В первую очередь, это, естественно, отсутствия шрамов, что существенно улучшает эстетический вид после операции. Кроме того, процесс спаивания кожи проходит безболезненно для пациента, а на саму процедуру уходит значительно меньше времени, чем на традиционное накладывание швов. «BioWeld1» обеспечивает 100% дезинфекцию, а также в разы сокращает период реабилитации после операции. В процессе «запаивания» кожи при использовании «BioWeld1» применяются не стандартные швы или скобы, а специальная биопленка.

Будущее за бесшовными операциями

Хирурги Первого медицинского центра Тель-Авива необычайно рады новой израильской разработке. Так, еще в 2013 году она прошла все необходимые клинические испытания. Впервые ее применили при проведении кесарева сечения. Тогда врачей поразили результаты: значительно сократился период госпитализации рожениц, а косметический результат после операции был близок к идеальному.

Разработчики планируют проводить дальнейшие исследования с холодной плазмой, чтобы применять ее можно было не только при кесаревом сечении, но и других хирургических операциях. По заверениям ученых, технология холодной плазмы станет более доступной, и в скором будущем ее можно будет применять при выполнении большинства хирургических операций.

Что вы думаете об этой статье?

Полезная информация

0

У меня остались вопросы

0


Поделиться статьей
Ко Всемирному дню борьбы с раком! Получите бесплатную консультацию высококвалифицированного израильс...
Выпускник киевского медицинского университета Руслан Фатиков приедет на родину для того, чтобы подел...
В первой декаде лета Первый медицинский центр Тель-Авива (Ихилов) получил гибридную сканирующую уста...
Важными факторами, которые обязательно учитываются при составлении плана на лечение рака печени в Из...
Доктора Израиля сегодня помогли украинским коллегам при операции на почке у капитана, который 7-го с...
Отзывы наших пациентов
Получите бесплатную программу диагностики и лечения
Вашего заболевания от ведущих израильских специалистов
Гарантированный ответ в течение 24 часов

Укажите контактный номер телефона

Введите Ваш e-mail

Пожалуйста, укажите ваше заболевание/проблему

Размер одного файла не должен превышать 25 Мб
Отправив заявку, Вы получите:
  • Программу лечения, составленную доктором на основе Ваших медицинских документов
  • Индивидуальный подбор профильного специалиста
  • Полный перечень необходимых процедур и их точную стоимость
  • Время пребывания в Израиле