Инновационный способ искусственного оплодотворения в два раза увеличивает успешность процедуры

В Первом медицинском центре Тель-Авива процент удачных ЭКО впечатляюще высок, и эта цифра растет с каждым годом. Доктора клиники первыми внедряют новые способы искусственного оплодотворения и следят за мировыми тенденциями в этом направлении.

На международном симпозиуме специалистов по проблеме бесплодия, который проходил в Финляндии, израильский врач Амихай Бараш представил свою разработку в области гинекологии и экстракорпорального оплодотворения. В частности, многолетние исследования показали, что при определенной стимуляции клеток матки вероятность успешного оплодотворения увеличивается на 100%.

Методика основана на микротравмировании эндометрия специальным эндоскопическим оборудованием. Так называемые царапины слизистой осуществляются специальными манипуляторами под строгим контролем. В результате механизма компенсации происходит разрастание коллагена, фиброзной ткани и воспалительного инфильтрата. Это, в свою очередь, придает матке большую эластичность, увеличивает вязкость и адгезивные свойства внутренней оболочки (увеличивается способность к “прилипанию” или адгезии).

Такие изменения эндометрия способствуют более эффективной имплантации эмбриона в матку, ускоряют формирование плаценты и хорионального аппарата. Эти факторы позволяют существенно уменьшить риск преждевременного прерывания беременности и увеличить общую вынашиваемость плода.

При проведении исследования наблюдалось более 1000 женщин. Экстракорпоральное оплодотворение проводилось несколькими методами, отличающимися по разным параметрам. В группе пациенток со стимуляцией эндометрия общий уровень успешных оплодотворений составил 28%, в контрольной группе, где ЭКО осуществлялось стандартными методами, эта цифра составила 9%.
От других методик искусственного оплодотворения этот способ ЭКО отличается тем, что не требует анестезии и имеет более высокий процент успешных оплодотворений. Поэтому специалисты прогнозируют значительные перспективы в лечении бесплодия в связи с этим методом. Даже те женщины, которым не удается забеременеть с помощью стандартной процедуры ЭКО, получат шанс на удачное оплодотворение.

Что вы думаете об этой статье?

Полезная информация

1

У меня остались вопросы

1


Поделиться статьей
Такой частоты осложнений, как от COVID-19, при других сезонных болезнях не бывает. Карантин – ка...
Издание Jpost получило сенсационное заявление от министра науки и технологий Израиля Офир Акунис, в ...
Злокачественные новообразования толстого и прямого кишечника обычно объединяют в одну группу – колор...
Опухоли шейки матки являются одной из наиболее распространенных онкологических болезней. Более того,...
Злокачественные опухоли шейки матки стоят на втором месте по онкологической заболеваемости у женщин ...
Отзывы наших пациентов
Получите бесплатную программу диагностики и лечения
Вашего заболевания от ведущих израильских специалистов
Гарантированный ответ в течение 24 часов

Укажите контактный номер телефона

Введите Ваш e-mail

Пожалуйста, укажите ваше заболевание/проблему

Размер одного файла не должен превышать 25 Мб
Отправив заявку, Вы получите:
  • Программу лечения, составленную доктором на основе Ваших медицинских документов
  • Индивидуальный подбор профильного специалиста
  • Полный перечень необходимых процедур и их точную стоимость
  • Время пребывания в Израиле