Израильская вакцина от рака – прорыв в лечении онкологических заболеваний

Мир без рака – цель, к которой стремятся многие ученые и медики. Каждое новое исследование, каждый новый препарат – это еще один шаг вперед в борьбе с этим страшным заболеванием.

Эксперты уверяют, что будущее за иммунотерапией онкологических заболеваний. Это самый безопасный и эффективный метод лечения, который позволит спасти жизни миллионам людей. Последние несколько лет иммунотерапия уверенно держится в рейтинге наиболее значимых научных достижений.

Одним из самых многообещающих открытий в иммунотерапии рака является израильская вакцина, которую планируют использовать уже в 2017 году. В настоящее время вакцина проходит серию клинических испытаний в одной из клиник Израиля. По заявлениям ученых, это может стать настоящей революцией в борьбе с онкологическими заболеваниями. Вакцину можно будет применять не только для лечения раковых заболеваний, но и для предотвращения рецидивов, что позволит существенно увеличить продолжительность жизни пациентов после лечения.

В настоящий момент вакцину испытывают в лечении множественной миеломы (разновидность рака крови). Однако если все ожидания исследователей оправдаются, то препарат можно будет применять для лечения 90% всех видов рака, в том числе и при запущенных стадиях рака простаты и молочной железы.

Как работает вакцина?

Основная причина, почему рак является смертельной болезнью, в том, что иммунная система организма не воспринимает раковые клетки, как чужеродные. Если при попадании в организм вируса или бактерии происходит немедленная мобилизация иммунных клеток на борьбу с «захватчиком», то при опухолевых процессах этого не отмечается.

Идея создания вакцины против рака в том, чтобы обучить собственную иммунную систему больного распознавать некоторые структуры раковых клеток, как чужеродных, тем самым побуждая иммунные клетки к атаке против злокачественных новообразований.

Более 90% всех раковых клеток содержат на своей поверхности специфический белок муцин-1 (MUC1). Новая израильская вакцина обучает клетки иммунной системы (Т-клетки) распознавать белок MUC1, как враждебный. Таким образом, под действием вакцины иммунитет начнет уничтожать все клетки с содержанием MUC1. Этот белок содержится и в нормальных клетках, однако его концентрация в них настолько ничтожна, что иммунитет просто игнорирует эти клетки.

Преимущества новой терапевтической вакцины огромные. Она абсолютно безопасна, не приводит ни к каким побочным эффектам, а самое главное – позволяет избежать рецидивов заболевания. Такая вакцина может успешно применяться против 90% всех видов опухолей, поскольку 10% остальных разновидностей рака не содержат молекулу MUC1.

Врачи и ученые настроены оптимистично в отношении вакцины. Возможно, совсем скоро благодаря этому препарату рак перестанет быть настолько страшным заболеванием, как сейчас. 

Что вы думаете об этой статье?

Полезная информация

0

У меня остались вопросы

0


Поделиться статьей
Ко Всемирному дню борьбы с раком! Получите бесплатную консультацию высококвалифицированного израильс...
Выпускник киевского медицинского университета Руслан Фатиков приедет на родину для того, чтобы подел...
В первой декаде лета Первый медицинский центр Тель-Авива (Ихилов) получил гибридную сканирующую уста...
Важными факторами, которые обязательно учитываются при составлении плана на лечение рака печени в Из...
Доктора Израиля сегодня помогли украинским коллегам при операции на почке у капитана, который 7-го с...
Отзывы наших пациентов
Получите бесплатную программу диагностики и лечения
Вашего заболевания от ведущих израильских специалистов
Гарантированный ответ в течение 24 часов

Укажите контактный номер телефона

Введите Ваш e-mail

Пожалуйста, укажите ваше заболевание/проблему

Размер одного файла не должен превышать 25 Мб
Отправив заявку, Вы получите:
  • Программу лечения, составленную доктором на основе Ваших медицинских документов
  • Индивидуальный подбор профильного специалиста
  • Полный перечень необходимых процедур и их точную стоимость
  • Время пребывания в Израиле