Как готовят врачей в Израиле

Вы все еще думаете, стоит ли ехать на лечение в Израиль? То, прочитав эту статью, у вас не останется никаких сомнений в компетентности и высокой квалификации израильских специалистов. Ведь стать врачом в Израиле – это, пожалуй, самая трудная задача, осилить которую могут только избранные. В нашей стране одна из самых жестких и требовательных систем медицинского образования. О ней мы вам и расскажем.

Все начинается со школьной скамьи

Свой путь к получению диплома медика в Израиле начинают еще со школьной скамьи. В возрасте 12-14 лет подростки уже знают о своих приоритетах, и с этого периода начинается активная подготовка. Факультативные занятия, углубленное изучение анатомии и физиологии и даже волонтерская работа в госпиталях. Все это только лишь для того, чтобы поступить в медицинский факультет, которых в Израиле не так-то много. Правительство дало разрешение всего 4 университетам готовить врачей. Конкурс на поступление очень жесткий: на одно место претендуют 500-700 абитуриентов! Огромная ответственность ложится на плечи приемной комиссии, которая должна отобрать избранных – тех, кто сможет пройти этот тернистый путь. Но после поступления ни в коем случае не стоит расслабляться, ведь все только начинается. Многим, из тех, кому удалось поступить, приходится покинуть обучение уже на первом курсе. Нагрузки на медицинских факультетах колоссальные, и лишь самые стойкие и самые талантливые выдерживают полный курс обучения, который длится 7 лет!

Практика превыше всего

Помимо солидной теоретической базы, которую дает медицинский факультет, в Израиле огромное внимание уделяют практическим навыкам студента. Врач – это в первую очередь практик, который должен владеть своим ремеслом безупречно! Уже с первого курса много времени студенты уделяют практике, а выпускники направляются на свою первую стажировку в медицинское учреждение. Первая стажировка выпускника длится несколько лет. За этот период начинающий врач овладевает всеми базовыми навыками, после чего сдает специальный экзамен и получает заветную лицензию врача общего профиля. И это лишь первая ступень в карьерной лестнице врача, ведь с такой лицензией самостоятельной практикой заниматься в Израиле нельзя. Впереди еще несколько лет изнурительной работы, после которой врач получает лицензию специалиста. Например, врач-гинеколог, врач-онколог, офтальмолог и т. д. Как правило, на получение такой лицензии уходит в среднем 5 лет! Держать руку на пульсе

Держать руку на пульсе

Обучение врачей в Израиле не заканчивается никогда. Так, врачи Первого медицинского центра Тель-Авива постоянно получают новые навыки, изучают новые протоколы лечения, периодически сдают экзамены и принимают участия в международных медицинских конференциях. Теперь вы знаете, что для того чтобы стать профессиональным врачом, в Израиле нужно самоотверженно трудиться добрую половину профессиональной жизни. У нас работают только самые лучшие – те, которым можно доверить жизни!
Что вы думаете об этой статье?

Полезная информация

0

У меня остались вопросы

0


Поделиться статьей
Ко Всемирному дню борьбы с раком! Получите бесплатную консультацию высококвалифицированного израильс...
Выпускник киевского медицинского университета Руслан Фатиков приедет на родину для того, чтобы подел...
В первой декаде лета Первый медицинский центр Тель-Авива (Ихилов) получил гибридную сканирующую уста...
Важными факторами, которые обязательно учитываются при составлении плана на лечение рака печени в Из...
Доктора Израиля сегодня помогли украинским коллегам при операции на почке у капитана, который 7-го с...
Отзывы наших пациентов
Получите бесплатную программу диагностики и лечения
Вашего заболевания от ведущих израильских специалистов
Гарантированный ответ в течение 24 часов

Укажите контактный номер телефона

Введите Ваш e-mail

Пожалуйста, укажите ваше заболевание/проблему

Размер одного файла не должен превышать 25 Мб
Отправив заявку, Вы получите:
  • Программу лечения, составленную доктором на основе Ваших медицинских документов
  • Индивидуальный подбор профильного специалиста
  • Полный перечень необходимых процедур и их точную стоимость
  • Время пребывания в Израиле