Компьютерная томография (КТ) в Израиле

Компьютерная томография (КТ) это метод исследования, который основан на измерении и последующей компьютерной обработке разной интенсивности рентгеновского излучения тканями, которые имеют разную плотность. Диагностический метод КТ широко используется для диагностики в Израиле и базируется на процессе просвечивания тела человека рентгеновскими лучами с обработкой данных компьютерной программой. В результате специалисты получают полноценное изображение структур организма которые используют для получения точных диагнозов различных типов рака. Эту процедуру, также назначают при диагностировании и лечении ретинобластомы глаза в Израиле. Преимуществом КТ является то, что в реальном времени врач может рассмотреть орган, состояние которого диагностируется под разными углами и с различной обработкой так же в трехмерном изображении.

Принцип работы компьютерной томографии (КТ):

Все ткани в человеческом теле имеют различную плотность. Соответственно, рентгеновское излучение будет сравнительно легко проходить сквозь менее плотные ткани и тяжело сквозь более плотные объекты. Задача компьютера – визуализировать этот процесс. Компьютерная томография оказалась очень удачным методом исследования. Настолько, что ученые, которые его предложили (Г. Хаунсфилд и А. Кормак), были номинированы и впоследствии получили Нобелевскую премию. Во время лечения в Израиле, этот метод зарекомендовал себя как один из самых лучших диагностических исследований.

Когда назначают компьютерную томографию?

Проводится КТ в Первом медицинском центре Тель-Авива для диагностики заболеваний головного мозга, позвоночника, легких и средостения, лечения онкологии печени в Израиле, почек, поджелудочной железы, надпочечников, аорты и легочной артерии, сердца и многих других органов. КТ можно использовать как метод первичной диагностики, в так же как уточняющую методику, когда предварительный диагноз уже поставлен с помощью УЗИ или клинического обследования. Проводится КТ при некоторых состояниях как скрининговый тест, для поиска причин заболевания. Эти состояния могут быть следующими:
  • Частая головная боль
  • Травмы головы
  • Обмороки
  • Головокружение
  • Проблемы со зрением без видимой причины
  • Заболевания легких, поджелудочной железы, сердца и др.
  Диагностика в Израиле методом КТ, проходит в плановом режиме для исключения рака легких и других онкологических заболеваний. В некоторых случаях необходимо проводить экстренную томографию:
  • Тяжелые травмы
  • Подозрения на кровоизлияние в мозг
  • Подозрения на повреждение сосудов (расслаивающая аневризма)
  Однако в большинстве случаев КТ делают в плановом порядке.

Как подготовится к КТ (компьютерной томографии)?

Особых приготовлений для компьютерной томографии не требуется. Однако, если КТ проводится с контрастом, необходимо выполнять его натощак. В таком случае пациенту лучше воздержаться от приёма пищи как минимум за 3 часа до начала обследования. КТ, как правило, не занимает много времени. Пациент ложится на специальный стол, который двигается к раме томографа. Во время прохождения под ней и снимаются изображения. Процедура длится несколько минут. Часто КТ проводят с введение контрастного вещества (различных соединений йода). Поэтому одно из немногих противопоказаний для проведения КТ с контрастом является аллергия на йод. Пациент обязательно должен сообщить врачу про наличие аллергии и заболеваний (астма, диабет, сердечные заболевания и другие). Результаты КТ обычно получают на следующий день. Компьютерная томография совершенно безболезненна и безопасна для пациентов всех возрастов. Излучения компьютерной томографии составляет от 1 до 7 мЗв в целом с созданием множества изображений, когда при стандартном рентгене производится один снимок и излучение сопоставимо со всеми снимками КТ. Для записи на диагностику и получения дополнительной информации заполните форму заявки онлайн на сайте Первого медицинского центра Тель-Авива и наш медицинский координатор свяжется с Вами в самое ближайшее время.
Что вы думаете об этой статье?

Полезная информация

0

У меня остались вопросы

0


Поделиться статьей
Ко Всемирному дню борьбы с раком! Получите бесплатную консультацию высококвалифицированного израильс...
Выпускник киевского медицинского университета Руслан Фатиков приедет на родину для того, чтобы подел...
В первой декаде лета Первый медицинский центр Тель-Авива (Ихилов) получил гибридную сканирующую уста...
Важными факторами, которые обязательно учитываются при составлении плана на лечение рака печени в Из...
Доктора Израиля сегодня помогли украинским коллегам при операции на почке у капитана, который 7-го с...
Отзывы наших пациентов
Получите бесплатную программу диагностики и лечения
Вашего заболевания от ведущих израильских специалистов
Гарантированный ответ в течение 24 часов

Укажите контактный номер телефона

Введите Ваш e-mail

Пожалуйста, укажите ваше заболевание/проблему

Размер одного файла не должен превышать 25 Мб
Отправив заявку, Вы получите:
  • Программу лечения, составленную доктором на основе Ваших медицинских документов
  • Индивидуальный подбор профильного специалиста
  • Полный перечень необходимых процедур и их точную стоимость
  • Время пребывания в Израиле