Лапароскопия – в Израиле более 60% операций

Лапароскопия – хирургический метод, который начали все шире применять около 15 лет назад. При лапароскопии операция проводят через несколько отверстий в теле пациента с помощью специальных миниприборов. В ходе операции задействуют крохотные видеокамеры и оптоволоконные кабели, чтобы хирурги могли следить за ходом оперативного вмешательства в реальном времени и контролировать приборы.

Лапароскопия как хирургическая и диагностическая технология давно нашла широкое применение в Первом медицинском центре Тель-Авива. Только в 2011 году было проведено около 2000 лапароскопических манипуляций, и с тех пор эта цифра выросла на несколько порядков.

Изображения, которые благодаря камерам внутри выводятся на мониторы вне организма пациента, дают возможность увидеть больше, чем способен заметить человеческий глаз. Кроме того, все «картинки» записываются для последующего анализа действий врачей и хода операции.

При лапароскопии послеоперационные кровотечения скорее редкость, а на теле пациентов не остаются грубые шрамы. Очень важно, что лапароскопический метод менее травматичен, реабилитационный период после него короче, также сокращается возможность осложнений. Сегодня инновационный метод используют для хирургического вмешательства в различные органы и в самых разных случаях. В Первом медицинском центре это в первую очередь – желудок, кишечник, почки и надпочечники, селезенка и желчный пузырь.

Последние данные статистики гласят, что в Израиле в настоящий момент 60% оперативных манипуляций проводят с помощью лапароскопии. С каждым годом малоинвазивные технологии совершенствуются, а израильские врачи все чаще называют эту методику «будущим медицины».

Одно из несомненных преимуществ данной инновации в том, что хирурги могут не только наблюдать за течением операции в записи, но и детально проанализировать ее ход в дальнейшем. Благодаря современным коммуникативным технологиям это могут сделать медики из разных стран мира, делясь ценным опытом друг с другом и обучая новые поколения врачей.

Помимо хирургии лапароскопию используют для диагностики. Так, например, в Первом медицинском центре при подозрении на рак поджелудочной железы, во время лапароскопии с помощью тонкой иглы, проводится биопсия - забор клеток для гистологического и цитологического исследования. А при подозрении на женское бесплодие исследование матки, фаллопиевых труб, наличие спаек и т.д.

Что вы думаете об этой статье?

Полезная информация

0

У меня остались вопросы

0


Поделиться статьей
Ко Всемирному дню борьбы с раком! Получите бесплатную консультацию высококвалифицированного израильс...
Выпускник киевского медицинского университета Руслан Фатиков приедет на родину для того, чтобы подел...
В первой декаде лета Первый медицинский центр Тель-Авива (Ихилов) получил гибридную сканирующую уста...
Важными факторами, которые обязательно учитываются при составлении плана на лечение рака печени в Из...
Доктора Израиля сегодня помогли украинским коллегам при операции на почке у капитана, который 7-го с...
Отзывы наших пациентов
Получите бесплатную программу диагностики и лечения
Вашего заболевания от ведущих израильских специалистов
Гарантированный ответ в течение 24 часов

Укажите контактный номер телефона

Введите Ваш e-mail

Пожалуйста, укажите ваше заболевание/проблему

Размер одного файла не должен превышать 25 Мб
Отправив заявку, Вы получите:
  • Программу лечения, составленную доктором на основе Ваших медицинских документов
  • Индивидуальный подбор профильного специалиста
  • Полный перечень необходимых процедур и их точную стоимость
  • Время пребывания в Израиле