Лечение гемангиомы у детей в Израиле

Гемангиома - это доброкачественное образование из капиллярных кровеносных сосудов. Гемангиома возникает вследствие нарушенного быстрого деления клеток сосудистой стенки. Данное заболевание лечится в Центре Дерматологии Первого медицинского центра Тель-Авива. Возглавляет Центр Дерматологии практикующий врач Профессор Эли Шпрехер, который является одним из ведущих дерматологов в Израиле, США и Европе. Врач Эли Шпрехер владеет большим опытом в диагностике и лечении капиллярных кожных опухолей. Гемангиома развивается у 12-15% детей до одного года, чаще у девочек, чем у мальчиков. Риск возникновения гемангиомы повышается у недоношенных младенцев и возрастает пропорционально степени с учетом возраста и веса. Причина, которая стимулирует начало гемангиомы сегодня исследуется израильскими специалистами. Перед началом развития гемангиомы, на коже ребенка возникают бледноватые или красноватые пятна, которые указывают на месторасположение гемангиомы. Но только в менее 20% всех случаев заболевание имеет врожденный характер. В основном гемангиома начинается в течении первых месяцев после рождения у ребенка. Среди младенцев это самое распространенное новообразование и происходит развитие в несколько этапов:

  • стремительный рост
  • окончание роста
  • обратное развитие (инволюция)
  • полное исчезновение.

  Развиваться гемангиома может продолжительное время и составлять больше 10 месяцев. Инволюция начинается самостоятельно, но специалисты Первого медицинского центра Тель-Авива рекомендуют не ждать распространения опухоли на другие ткани, что может вести к необратимым последствиям. Период инволюции может проходить больше 5-6 лет. Особенно важным фактором является увелечения опухоли у младенцев, когда могут быть задеты другие органы (глаза, трахея), помимо кожи и сосудов (кожные разрывы или изъявления). Но при отсутствии увеличения гемангиомы и других осложнений, специалисты рекомендуют наблюдательную тактику. Диагностика гемангиомы в Первом медицинском центре Тель-Авива начинается с консультации и осмотра узкопрофильным специалистом-дерматологом. Назначаются консультации кардиолога, при необходимости офтальмолога (если опухоль задевает глазную область), лор-специалиста (если расположении в носо-губной, ушной областях).

Исследования для диагностики гемангиомы у детей:

  • Детям младше 1 года проводят УЗД головного мозга;
  • Старшим детям назначают МРТ;
  • ЭХО ЭКГ (эхокардиограмма);
  • Ангиография;
  • Рентгенография;
  • В редких случаях для диагностики может потребоваться биопсия тканей гемангиомы.

  Эффективное лечение гемангиомы у детей в Израиле - это определение вида гемангиомы и выбор медикаментозной терапии в виде бета-адреноблокаторов (Пропранолол/Дералин) под наблюдением врача. Использоваие кордикостероидных гормональных препаратов остается “золотым стандартом”, но сегодня его использование значительно меньшее. Особенностью Дералина является его высокая эффективность и видимый результат уже можно наблюдать в течении первых 24 часов использования препарата. Такой быстрый эффект заключается в сужении сосудов, изменении цвета и размеров опухоли под воздействием компонентов медикамента.

  • Назначается препарат в дозе, которая рассчитывается на вес ребенка.
  • Со временем дозировка постепенно увеличивается пропорционально весу.
  • Препарат употребляют после приема пищи.
  • Артериальное давление измеряют до и после приема препарата.
  • Применение Дералина требует контроля артериального давления и уровня глюкозы в крови ребенка.

  Лечение в среднем назначается курсом от 6 месяцев до 1 года (возможно меньше, если результат будет наблюдаться раньше) с обязательным наблюдением, осмотром кардиолога, офтальмолога или другого узкопрофильного врача в зависимости от расположения гемангиомы. Побочными симптомами при приеме Пропранолола/Дералина в редких случаях могут быть брадикардия, гипотония, бронхоспазм или диарея. Лечение гемангиомы у ребенка народными средствами и любое другое самолечение строго противопоказано. Препарат Пропранолол считается безопасным для применения детям и младенцам, но только под наблюдением врача. Противопоказаниями для назначения Пропранолола/Дералина детям являются: врожденный порок сердца, бронхиальная астма, нарушение ритма сердечной деятельности, брадикардия. При необходимости хирургического иссечения гемангиомы, могут выбрать метод криодеструкции, который имеет в себе множество преимуществ - безболезненность, не требует специфической подготовки или последующей обработки пораженного участка кожи. В больницах стран СНГ используются методики, с использованием лучевых и других малоэффективных и болезненных способов, что может оставить физическую и психологическую травму для ребенка. Инвазивные и хирургические методы в Израиле используются крайне редко, при острых состояниях и только при наличии серьёзных показаний. Лечение гемангиомы у детей в Израиле отвечает мировым стандартам и располагает лучшими методиками в медицине. Цена лечения гемангиомы у детей в Израиле зависит в первую очередь от вида, степени и распространенности опухоли. Обращайтесь в Первый медицинский центр Тель-Авива для получения квалифицированной медицинской помощи у лучших специалистов Израиля. В нашем медицинском центре организация приезда и создание всех необходимых документов составляет менее 24 часов!

Что вы думаете об этой статье?

Полезная информация

0

У меня остались вопросы

0


Поделиться статьей
Ко Всемирному дню борьбы с раком! Получите бесплатную консультацию высококвалифицированного израильс...
Выпускник киевского медицинского университета Руслан Фатиков приедет на родину для того, чтобы подел...
В первой декаде лета Первый медицинский центр Тель-Авива (Ихилов) получил гибридную сканирующую уста...
Важными факторами, которые обязательно учитываются при составлении плана на лечение рака печени в Из...
Доктора Израиля сегодня помогли украинским коллегам при операции на почке у капитана, который 7-го с...
Отзывы наших пациентов
Получите бесплатную программу диагностики и лечения
Вашего заболевания от ведущих израильских специалистов
Гарантированный ответ в течение 24 часов

Укажите контактный номер телефона

Введите Ваш e-mail

Пожалуйста, укажите ваше заболевание/проблему

Размер одного файла не должен превышать 25 Мб
Отправив заявку, Вы получите:
  • Программу лечения, составленную доктором на основе Ваших медицинских документов
  • Индивидуальный подбор профильного специалиста
  • Полный перечень необходимых процедур и их точную стоимость
  • Время пребывания в Израиле