Лечение и диагностика сердечной недостаточности в Израиле: предотвратить развитие диабета

Сердечная недостаточность ― диагноз, который может услышать человек любого возраста. Это состояние означает, что у мышцы сердца не получается заниматься в полную силу перекачиванием крови по организму. При этом никакого значения не имеет такой фактор, как физическая нагрузка. В организме так устроено, что если какой-то орган не может вынести всю нагрузку, за него ее будут выполнять другие. Поэтому человек с течением времени начинает страдать от учащенного сердцебиения, задержки жидкости и соли и многого другого. Для устранения подобных неприятных явлений необходимо пройти лечение сердечной недостаточности ― в Израиле это одно из основных медицинских направлений. 

Чаще всего сердечная недостаточность появляется после перенесенного атеросклероза, пороков сердца, воздействия сильной нагрузки на мышцу, воспалений органа и подобных явлений. Пациенты, которые проходят лечение сердечной недостаточности в Израиле, жалуются в таком состоянии на усталость и упадок сил, одышку и отечность. Все эти симптомы нельзя игнорировать, поскольку в дальнейшем состояние ухудшится, что чревато более серьезными проблемами. 

Лечение сердечной недостаточности в Израиле уже довольно давно получило признание, а методика устранения любых сердечно-сосудистых заболеваний считается одной из самых эффективных в мире. Специалисты Первого Медицинского Центра в Тель-Авиве дают консультации и проводят диагностическое обследование. Врач внимательно выслушивает пациента, затем оценивает общее состояние. Пациенту назначают следующие процедуры: электрокардиограмму, рентгенографию грудной клетки и ультразвуковое исследование. Все перечисленные методы обычно дают достачно инфомации относительно заболевания, однако часто врачу необходимо более подробные данные. Для этого в Первом Медицинском  Центре Тель-Авива можно пройти следующие способы диагностики: 

  • Эхокардиографию
  • Ангиографию
  • Эргометрический тест

Пациенту перед прохождением всех процедур необходимо сдать анализы. Лечение сердечной недостаточности в Израиле может быть как медикаментозным (с помощью лекарственных препаратов), так и хирургическим. Лечение сердечной недостаточности  в Израиле хирургическим путем включает в себя выполнение следующих операций: 

  • Операции на сердечных клапанах (установка сердечного клапана) 
  • Пересадка сердца 
  • Аортокоронарное шунтирование

Израильские специалисты также уделяют максимальное внимание клиническим исследованиям и изучают опыт зарубежных коллег. Так, новое исследование, опубликованное в Diabetologia (журнал Европейской ассоциации по изучению диабета) показывает, что увеличение тяжести сердечной недостаточности связано с повышенным риском развития диабета. Исследование проводилось доктором Демант, кафедра кардиологии, Копенгагенского университета больницы Гентофте (Копенгаген, Дания) и коллег.

Предыдущее исследование тех же авторов показало, что в зону повышенного риска возникновения диабета попадают пациенты с сердечной недостаточностью, которая возникает  после сердечного приступа. Но это новое исследование направлено на анализ всех пациентов с сердечной недостаточностью, независимо от того, был у них  сердечный приступ или нет.

В процессе исследования авторы пришли к выводу, что пациенты в группе с наиболее тяжелой сердечной недостаточностью в три раза более склонны к развитию диабета, чем те, у которых она является наименее тяжелой.  

Лечение сердечной недостаточности в Израиле предполагает обязательный комплекс услуг, которые помогают устранить этот неприятный диагноз оперативно и эффективно. В Первом  Медицинском Центре Тель-Авива есть самое точное оборудование, которое позволяет проводить необходимые операционные вмешательства с наименьшим травматизмом для пациентов.  

Что вы думаете об этой статье?

Полезная информация

0

У меня остались вопросы

0


Поделиться статьей
Ко Всемирному дню борьбы с раком! Получите бесплатную консультацию высококвалифицированного израильс...
Выпускник киевского медицинского университета Руслан Фатиков приедет на родину для того, чтобы подел...
В первой декаде лета Первый медицинский центр Тель-Авива (Ихилов) получил гибридную сканирующую уста...
Важными факторами, которые обязательно учитываются при составлении плана на лечение рака печени в Из...
Доктора Израиля сегодня помогли украинским коллегам при операции на почке у капитана, который 7-го с...
Отзывы наших пациентов
Получите бесплатную программу диагностики и лечения
Вашего заболевания от ведущих израильских специалистов
Гарантированный ответ в течение 24 часов

Укажите контактный номер телефона

Введите Ваш e-mail

Пожалуйста, укажите ваше заболевание/проблему

Размер одного файла не должен превышать 25 Мб
Отправив заявку, Вы получите:
  • Программу лечения, составленную доктором на основе Ваших медицинских документов
  • Индивидуальный подбор профильного специалиста
  • Полный перечень необходимых процедур и их точную стоимость
  • Время пребывания в Израиле