Лечение кишечника в Израиле: исследователи обнаружили механизм, помогающий расти полезным бактериям

Современная жизнь человека каждый день наполнена большим количеством разнообразных дел, которые нужно выполнить быстро. К сожалению, редко в этом расписании находится время для полноценного питания или посещения врача гастроэнтеролога. Однако если поначалу мы не уделяем должного внимания нашему кишечнику, то впоследствии это придется сделать принудительно. Так устроен человеческий организм, что без соблюдения правил приема пищи и медицинского обследования он начинает «сбоить» ― подобно машине. 

Поскольку желудочно-кишечный тракт отвечает за большое количество функций, то и лечение кишечника в Израиле охватывает многие заболевания этого отдела: дискинезия, мальабсорбция, колит, энтероколит, болезнь Крона, полипы и многое другое.  

Лечение кишечника в Израиле — это применение самых эффективных методов, которые обязательно начинаются с проведения качественной диагностики. 

В процессе обязательной консультации врача, которая проходит в Первом Медицинском Центре Тель-Авива, помимо рассказа пациента о своих ощущениях, проводится ряд диагностических процедур. 

  • Ультразвуковое исследование (УЗИ) кишечника. Осматривают также другие органы брюшной полости. 
  • Ректороманоскопия — исследование кишечника с помощью эндоскопа прямой и сигмовидной кишки. 
  • Биопсия с колоноскопией — исследование толстого кишечника, а точнее — его поверхности. Врач также берет образцы ткани дя исследования. 
  • Компьютерная колонография — исследование кишечники с применением компьютерного томографа. 
  • Мультиспиральная компьютерная томография — исследование напоминает предыдущее, однако дает гораздо больше информации врачу относительно состояния кишечника.   

 

Лечение кишечника  в Израиле включает в себя полный спектр медицинских процедур, которые помогают пациенту эффективно восстановить все функции желудочно-кишечного тракта. Первый Медицинский Центр Тель-Авива проводит такие методы: 

  • Составление индивидуального плана питания, которое направлено на нормализацию работы кишечника. 
  • Подбор медицинских препаратов, восстанавливающих микрофлору кишечника, устраняющих патологические процессы, которые мешают работать ЖКТ.
  • Хирургические операции, которые оперативно выполняются израильскими специалистами. Первый Медицинский Центр Тель-Авива широко практикует проведение малоинвазивных манипуляций, которые значительно эффективнее, чем традиционные методы хирургии.  

Поскольку лечение кишечника — это трудоемкий процесс, то всегда стоит обратить внимание на опыт иностранных специалистов. 

Исследователи из Больницы Массачусетса определили механизм, посредством которого фермент, вырабатываемый в слизистой оболочки кишечника, помогает поддерживать здоровое население желудочно-кишечных микробов. В своем докладе в Американском журнале физиологии, исследовательская группа описывает, что кишечная щелочная фосфатаза(IAP) способствует росту полезных бактерий, блокируя ингибирования роста действие аденозинтрифосфаты (АТФ) — действие, впервые описанное в данной работе — в кишечнике.

Ричард Годин, доктор медицинских наук кафедры хирургии больницы, главный автор доклада рассказывает: «Мы обнаружили, что АТФ является естественным ингибитором бактерий в нашем кишечнике и что IAP способствует росту" хороших" бактерий, блокируя АТФ. Помогая сохранить эти полезные бактерии, ИПФ защищает нас от опасных патогенов, которые могут взять верх, когда баланс нарушается.»

Ряд экспериментов сначала подтвердил, что у мышей, лишенных IAP, было значительное сокращение населения важных видов бактерий. Гипотезу, что IAP может действовать путем блокирования роста, исследователи протестировали.  Среди протестированных целей, только АТФ значительно уменьшает рост бактерий, а ингибирующие эффекты были отменены применением ИАП. 

Эксперименты на живых мышах показали, что добавление АТФ в кишечник мышей, в которых  действие   IAP было подавлено, снизился уровень полезных бактерий E.coli в пищеварительной системе. В целом результаты показывают, что АТФ подавляет рост кишечных бактерий у мышей, и что эффекты стимуляции роста IAP основываются на инактивации фермента АТФ и, возможно, связанных молекул.

Ричард Годин отмечает: «Теперь мы должны выяснить, что ИПФ также способствует росту полезных кишечных бактерий в организме человека. Если это произойдет, то терапия  с помощью ИАП  может предложить простой и безопасный подход к лечению миллионов пациентов, которые страдают от серьезных проблем со здоровьем, вызванных перебоями в  микробном балансе кишечника». 

Важно отметить, что для лечения кишечника в Израиле применяют наиболее эффективные методики, а  Первый Медицинский Центр Тель-Авива использует только самое точное оборудование.

Что вы думаете об этой статье?

Полезная информация

0

У меня остались вопросы

0


Поделиться статьей
Ко Всемирному дню борьбы с раком! Получите бесплатную консультацию высококвалифицированного израильс...
Выпускник киевского медицинского университета Руслан Фатиков приедет на родину для того, чтобы подел...
В первой декаде лета Первый медицинский центр Тель-Авива (Ихилов) получил гибридную сканирующую уста...
Важными факторами, которые обязательно учитываются при составлении плана на лечение рака печени в Из...
Доктора Израиля сегодня помогли украинским коллегам при операции на почке у капитана, который 7-го с...
Отзывы наших пациентов
Получите бесплатную программу диагностики и лечения
Вашего заболевания от ведущих израильских специалистов
Гарантированный ответ в течение 24 часов

Укажите контактный номер телефона

Введите Ваш e-mail

Пожалуйста, укажите ваше заболевание/проблему

Размер одного файла не должен превышать 25 Мб
Отправив заявку, Вы получите:
  • Программу лечения, составленную доктором на основе Ваших медицинских документов
  • Индивидуальный подбор профильного специалиста
  • Полный перечень необходимых процедур и их точную стоимость
  • Время пребывания в Израиле