Лечение неврологии: новая иммунотерапия восстановит память

В результате нового исследования, ученые выяснили, что даже одна порция специфической иммунотерапии может решить проблемы с памятью при болезни Альцгеймера. Пока что в животной модели заболевания. Результаты работы были опубликованы в "Журнале неврологии" (Journal of Neuroscience).

Лечение неврологических заболеваний в Израиле - одно из ведущих направлений деятельности Первого медицинского центра Тель-Авива. Об успешных и эффективных результатах рассказывают сами пациенты. 

Исследователи уже не один десяток лет пытаются выяснить причины, принципы и понимание прогрессирования болезни Альцгеймера. Сегодня ответственными за развитие патологии называют два белка — тау и бета-амилоид, но взаимосвязь между ними и последствиями потери памяти остаются тайной за семью печатями.

Лечение неврологии в Израиле

Благодаря тау-белку клетки мозга создают трансфер для необходимых ему питательных веществ и одновременно для избавления от отходов. С началом некоторых нейродегенеративных заболеваний, в том числе болезни Альцгеймера, тау-белок трансформируется в более токсичный вариант – олигомер. В этом случае, пути по которым в мозг поступают и из него выводятся необходимые вещества, нарушаются. Без молекулярных нутриентов и эффективного очищения клетки мозга начинают погибать.

Ранее было доказано, что иммунотерапия с анти-тау олигомером препятствует формированию тау олигомеров, снижает их уровень и полностью обращает проблемы с памятью в животной модели Альцгеймера. В результате настоящего исследования ученые обнаружили, что подобная иммунотерапия снижает уровень олигомеров бета-амилоидов.

Вывод, которые сделали исследователи – негативное воздействие бета-амилоидов зависит от присутствия токсичных форм тау-белка. Следовательно, полагают авторы, иммуннотерапевтическое снижение уровня тау олигомеров может также сократить вредное воздействие бета-амилоидов и компенсировать нехватку памяти. В новой иммунотерапии, воздействие которой изучали медики, реализован важный принцип: препараты воздействуют только на токсичные формы олигомера тау, но нормальные тау-белки не затрагиваются.

Приглашаем вас воспользоваться новыми и инновационными методами диагностики и лечения неврологии в Израиле в ведущей клинике Тель-Авива - Первом медицинском центре.  

Что вы думаете об этой статье?

Полезная информация

0

У меня остались вопросы

0


Поделиться статьей
Ко Всемирному дню борьбы с раком! Получите бесплатную консультацию высококвалифицированного израильс...
Выпускник киевского медицинского университета Руслан Фатиков приедет на родину для того, чтобы подел...
В первой декаде лета Первый медицинский центр Тель-Авива (Ихилов) получил гибридную сканирующую уста...
Важными факторами, которые обязательно учитываются при составлении плана на лечение рака печени в Из...
Доктора Израиля сегодня помогли украинским коллегам при операции на почке у капитана, который 7-го с...
Отзывы наших пациентов
Получите бесплатную программу диагностики и лечения
Вашего заболевания от ведущих израильских специалистов
Гарантированный ответ в течение 24 часов

Укажите контактный номер телефона

Введите Ваш e-mail

Пожалуйста, укажите ваше заболевание/проблему

Размер одного файла не должен превышать 25 Мб
Отправив заявку, Вы получите:
  • Программу лечения, составленную доктором на основе Ваших медицинских документов
  • Индивидуальный подбор профильного специалиста
  • Полный перечень необходимых процедур и их точную стоимость
  • Время пребывания в Израиле