Лечение рака - надежда на новый белок

Как вылечить рак подскажет ранее неизвестный белок, который недавно был обнаружен учеными. Он способен активировать и стимулировать Т-клетки иммунной системы, эффективно уничтожающие раковые клетки. Результаты нового исследования были опубликованы в последнем номере журнала Science.

Врачи Первого медицинского центра Тель-Авив постоянно повышают квалификацию и совершенствуют мастерство, изучая мировые научные достижения, участвуя в семинарах и конференциях и обмениваясь опытом с коллегами из ведущих медицинских учреждений планеты. Лучшие решения, доказавшие свою эффективность обязательно применяют в ведущем медицинском центре Израиля. 

Авторы работы изучали мутации в геноме мышей и обнаружили, что данный процесс привел к концентрации ранее неизвестного белка. В ходе дальнейшей работы ученые выяснили, что он стимулируют работу Т-клеток, которые в свою очередь повышают противоопухолевый иммунитет грызунов. Новый белок получил название – молекула расширения лимфоцитов (LEM).

Действие белка ученые описали как «взрывное», способное «обеспечить моментальный выброс энергии, направленной на борьбу с заболеваниями». Он не только приводит к активации Т-клеток, но и увеличивает скорость их распространения по организму. Обычно, когда иммунная система обнаруживает раковое заболевание и пытается избавиться от него, продуцируя Т-клетки, они просто не справляются, однако LEM вызывает настолько массовый их рост, что раковые клетки не могут сопротивляться. Речь идет о всех видах рака, включая такие тяжелые виды как опухоли печени, рак легких или рак поджелудочной железы, с трудом поддающиеся терапии.

По мнению авторов, он также положительно влияет на «клеточную» память: организм человека учится распознавать и запоминать раковые клетки, а значит, тем больше надежд, что болезнь не вернется. Кроме того, этот белок способен помочь против и вирусных поражений и, теоретически против многих болезней, которые до сих пор считались незлечимыми.

Исследователи считают, что данное открытие приведет, в первую очередь, к принципиально новым путям лечения онкологических болезней. Авторы работы планируют разработать генное лечение после серии клинических испытаний, которые начнутся в ближайшие три года. В перспективе LEM поможет разработать такую терапию, при которой иммунная система сама сможет эффективно избавляться от онкологических заболеваний.

Приглашаем вас пройти диагностирование и лечение в Первом медицинском центре Тель-Авива, в котором доступны лучшие методики, новейшие протоколы лечения, инновационное оборудование и консультации врачей-онкологов  с мировым именем. Авторитет клиники подтверждают многочисленные отзывы пациентов доступные в сети интернет.

Что вы думаете об этой статье?

Полезная информация

1

У меня остались вопросы

0


Поделиться статьей
Ко Всемирному дню борьбы с раком! Получите бесплатную консультацию высококвалифицированного израильс...
Выпускник киевского медицинского университета Руслан Фатиков приедет на родину для того, чтобы подел...
В первой декаде лета Первый медицинский центр Тель-Авива (Ихилов) получил гибридную сканирующую уста...
Важными факторами, которые обязательно учитываются при составлении плана на лечение рака печени в Из...
Доктора Израиля сегодня помогли украинским коллегам при операции на почке у капитана, который 7-го с...
Отзывы наших пациентов
Получите бесплатную программу диагностики и лечения
Вашего заболевания от ведущих израильских специалистов
Гарантированный ответ в течение 24 часов

Укажите контактный номер телефона

Введите Ваш e-mail

Пожалуйста, укажите ваше заболевание/проблему

Размер одного файла не должен превышать 25 Мб
Отправив заявку, Вы получите:
  • Программу лечения, составленную доктором на основе Ваших медицинских документов
  • Индивидуальный подбор профильного специалиста
  • Полный перечень необходимых процедур и их точную стоимость
  • Время пребывания в Израиле