Лечение рака: наиболее значительные открытия прошлого года

Онкологические болезни в 2014 году были в центре внимания медицинского научного сообщества, да и сам год стал рекордсменом по количеству открытий, в частности, в таких областях, как лечение, профилактика и раннее выявление заболеваний.

Раннее выявление онкозаболеваний и своевременное эффективное лечение рака в Израиле – приоритетное направление деятельности Первого медицинского центра Тель- Авива. Наши врачи являются активными участниками мирового научно-медицинского процесса и как создатели, и как восприемники различных инноваций. 

По мнению авторитетного портала Американского онкологического общества, наиболее значительными были следующие три открытия с сфере онкологии:

Целевая терапия

Во-первых, это разработка новых таргетных препаратов для рака. Благодаря целевой терапии онкологи научились блокировать в организме молекулы, которые имеют решающее значение для роста и выживания раковых клеток. Перспективы подобного лечения впервые были описаны еще 15 лет назад с развитием иматиниба Гливек, который блокирует онкогены, ответственные за развитие хронической миелоидной лейкемии. Многие другие целевые агенты дорабатываются.

Это открытия начали использоваться активнее в последующие годы, в результате секвенирования человеческого и генома рака, что привело к более полному пониманию функционирования генов, которые управляют опухолями в целом.

Онкологическая иммунотерапия

Еще более впечатляющие успехи в лечении рака в 2014 году были достигнуты в использовании возможностей иммунной системы для борьбы с болезнями. Учитывая, что рак часто развивается достаточно медленно, иммунная система постепенно становится терпима к раковым клеткам, а потом просто начинает их игнорировать.

В последние несколько лет, ученые разработали новые мощные инструменты, которые помогают реактивировать иммунную систему. Это мощные противораковые вакцины и другие иммунно-провоцирующие агенты, которые были официально утверждены в прошлом году, в частности, для пациентов с меланомой и раком легких. Результативность подобного подхода пока не слишком велика, но исследователи продолжают его совершенствовать.

Превентивное или раннее нанодиагностирование рака

Еще одно недавнее открытие, которое помогает диагностировать онкологическое заболевание на самой ранней стадии, помогает обнаруживать очень низкие уровни циркулирующих раковых клеток или фрагментов ДНК рака в крови. Кроме того, датчики толщиной менее волоса с наносенсорами, которые работают как сторожевые вышки в организме человека, позволяют увидеть то, что на данном этапе не видят самые совершенные системы диагностирования – зарождение онкологического процесса в организме здорового человека.

Эти приборы, созданные на грани медицины, инженерии и нанотехнологий, пока не готовы для широкого использования, их существование дарит врачам, а главное, пациентам надежду на возможность своевременного, а значит, более эффективного лечения.

Если вы нуждаетесь в быстрой и точной диагностике и лечении с помощью новейшего и самого совершенного оборудования; если вы желаете, чтобы вашим лечение занимались лучшие онкологи Израиля; если вы хотите получить лучшие медицинские услуги по государственным ценам, звоните прямо сейчас:

Наши официальные представители в России: +7 (495) 204-21-00 

Наши официальные представители в Украине: +380 (44) 361-94-09 

Что вы думаете об этой статье?

Полезная информация

0

У меня остались вопросы

0


Поделиться статьей
Ко Всемирному дню борьбы с раком! Получите бесплатную консультацию высококвалифицированного израильс...
Выпускник киевского медицинского университета Руслан Фатиков приедет на родину для того, чтобы подел...
В первой декаде лета Первый медицинский центр Тель-Авива (Ихилов) получил гибридную сканирующую уста...
Важными факторами, которые обязательно учитываются при составлении плана на лечение рака печени в Из...
Доктора Израиля сегодня помогли украинским коллегам при операции на почке у капитана, который 7-го с...
Отзывы наших пациентов
Получите бесплатную программу диагностики и лечения
Вашего заболевания от ведущих израильских специалистов
Гарантированный ответ в течение 24 часов

Укажите контактный номер телефона

Введите Ваш e-mail

Пожалуйста, укажите ваше заболевание/проблему

Размер одного файла не должен превышать 25 Мб
Отправив заявку, Вы получите:
  • Программу лечения, составленную доктором на основе Ваших медицинских документов
  • Индивидуальный подбор профильного специалиста
  • Полный перечень необходимых процедур и их точную стоимость
  • Время пребывания в Израиле