Лечение синдрома «сухого глаза» в Израиле: вернуть ясный взгляд на мир

С синдромом «сухого глаза» хорошо знакомы люди, чья работа проходит перед монитором. К сожалению, это знакомство не обещает ничего приятного, а наоборот - доставляет его обладателям постоянное ощущение дискомфорта. Страдают также от данного недуга люди пожилого возраста.  

Лечение синдрома «сухого глаза» в Израиле означает, что, в первую очередь, необходимо как можно эффективнее разобраться с причиной, вызывающей это заболевание. Первый Медицинский Центр Тель-Авива уже достаточно продолжительное время успешно занимается терапией всех офтальмологических расстройств. 

Синдром «сухого глаза»  — заболевание, которое проявлется в недостаточном количестве так называемой слезной жидкости. Ее основная функция состоит в том, чтобы образовывать на поверхности глазного яблока специальую пленку, которая защищает глаз и питает роговицу. Слезная пленка состоит из трех слоев: наружного, промежуточного и внутреннего. Слезную жидкость вырабатывает слезная железа, которая находится глубоко на поверхности глазницы.

Факторами, которые могут повлиять на возникновение синдрома сухого глаза, являются следующие: заболевания железы или воспалительный процесс, нахождение в офисе с работающим кондиционером и мониторами, дефицит витамина А, использование контактных линз, а также многие другие. Основную причину, которая привела к данному расстройству в любом случае определяет врач. При лечении синдрома сухого глаза в Израиле тщательно изучается клиническая картина, учитывается общее физическое состояние больного, перенесенные ранее болезни, род деятельности. 

В Первый Медицинский Центр Тель-Авива пациенты при синдроме «сухого глаза» приходят с такой симптоматикой: 

  • ощущения дискомфорта в глазу, сухости
  • ощущения усталости глаз
  • непереносимость глазом света или болезненные ощущения 
  • слезотечение 

Все вышеперечисленные признаки в той или иной степени  могут относится к синдрому «сухого глаза», которое требует проведения терапевтических и последующих за ними профилактических мер. Лечение синдрома «сухого глаза» в Израиле начинается с применения диагностики. Специалисты применяют следующие методы для подтверждения диагноза: 

  • Биомикроскопическое исследование глазного отдела.  
  • Проба Зейделя (тест с флуоресцином) — больному закапывают конъюнктивальный отдел специальным красителем, а затем проверяют наличие разнообразных изменений. 
  • Проба Ширмера — с помощью специальной полоски для тестирования, которую помещают за нижнее веко, определяют расстояние распространения слезной жидкости. Если оно менее 15 мм, то у пациента диагностируют синдром «сухого глаза».

Лечение синдрома «сухого глаза» в Израиле предполагает как медикаментозные способы терапии, так и хирургические. Методы лечения с помощью медицинских препаратов назначают в тех случаях, когда необходимо восстановить дефицит слезной жидкости, либо восполнить недостачу витамина А. 

Хирургическое лечение синдрома сухого глаза в Израиле подразделяется на следующие виды: 

  • Трансплантация слюнной железы — поскольку она состоит из аналогичного материала, то и жидкость, выделяемая слюнной железой, похожа на глазную по своему составу. 
  • Конъюнктивальное покрытие слезной точки — миссия процедуры состоит в том, чтобы помешать слезам попадать в слезные точки. 
  • Полимерная обтурация ― специалист в ходе операции вводит пациенту специальные пробки из коллагена, которые также удерживают слезную жидкость.  

Несмотря на большой опыт в области офтальмологии израильские специалисты обращают внимание на исследования своих зарубежных коллег. Так, недавно американская команда математиков и оптиков рассчитывала модель пленки глаза, чтобы изучить более детально функцию распределения жидкости.  

В условиях их модели, команда изучила количественную динамику. Ричард Браун, профессор Университета Отдела Делавэр математических наук, отметил следующее: «Наши математические результаты показали, как слезная жидкость проходит от век до дренажных отверстий во внутреннем углу глаза».

Браун также добавил, что исследование показало, что обезвоживание слезной пленки на передней части глаза не может быть восполнено новой слезной жидкостью из железы. Он полагает, что их результаты «смогут помочь в разработке более эффективных методов лечения сухого глаза, а также добавить ценный контекст и понимание текущих методов визуализации, используемых для наблюдения динамики слезной пленки.»

Важно добавить, что лечение синдрома «сухого глаза» в Израиле является эффективным, благодаря опыту врачей и применению качественного и современного оборудования. Первый Медицинский Центр Тель-Авива принимает пациентов с заболеванием любой степени сложности и гарантирует быстрое выздоровление.

Что вы думаете об этой статье?

Полезная информация

0

У меня остались вопросы

1


Поделиться статьей
Ко Всемирному дню борьбы с раком! Получите бесплатную консультацию высококвалифицированного израильс...
Выпускник киевского медицинского университета Руслан Фатиков приедет на родину для того, чтобы подел...
В первой декаде лета Первый медицинский центр Тель-Авива (Ихилов) получил гибридную сканирующую уста...
Важными факторами, которые обязательно учитываются при составлении плана на лечение рака печени в Из...
Доктора Израиля сегодня помогли украинским коллегам при операции на почке у капитана, который 7-го с...
Отзывы наших пациентов
Получите бесплатную программу диагностики и лечения
Вашего заболевания от ведущих израильских специалистов
Гарантированный ответ в течение 24 часов

Укажите контактный номер телефона

Введите Ваш e-mail

Пожалуйста, укажите ваше заболевание/проблему

Размер одного файла не должен превышать 25 Мб
Отправив заявку, Вы получите:
  • Программу лечения, составленную доктором на основе Ваших медицинских документов
  • Индивидуальный подбор профильного специалиста
  • Полный перечень необходимых процедур и их точную стоимость
  • Время пребывания в Израиле