Лечение цирроза печени при гепатите С

Актуальный вопрос для многих пациентов с диагнозом гепатит С: Нужно лечить гепатит или нет, если уже обнаружен цирроз печени? После проведенных исследований и полученных результатов, специалисты Израиля и США говорят о необходимости назначения лечения даже на поздних стадиях гепатита. В Первом медицинском центре Тель-Авиваиспользуются самые новые протоколы лечения гепатита С. Комбинированная схема с применением препаратов Софосбувир (Sofosbuvir) и Симепревир (Simeprevir), в зависимости от генотипа вируса, показывает высокую эффективность лечения.

Воспалительный процесс печени, который развивается при вирусе гепатита С, может вести к серьезному повреждению гепатоцитов (клетки печени). У некоторых пациентов это перерастает в цирроз. При циррозе нарушается функциональность и повышается давление в сосудистой системе печени. Может произойти тромбоз (закупорка вен) и/или внутрипеченочное кровотечение, что ведет к летальному исходу. Так же, развиваются не возвратные структурные изменения гепатоцитов, разрастается фиброзная ткань.

Какие основные симптомы при циррозе печени?

В зависимости от стадии заболевания различаются симптомы проявлений. На первой стадии симптомы могут не наблюдаться, а у 20% пациентов течение заболевания проходит полностью незаметно.

Основные симптомы:

  • общая слабость 
  • быстрая утомляемость 
  • отсутствие аппетита 
  • вздутие живота 
  • тупые боли в правой области живота 
  • зуд и желтушность кожи 
  • носовые кровотечения 
  • не значительное повышение температуры тела. 

 

Далее наблюдается повышение давления (портальная гипертензия), жидкость в брюшной полости (асцит), недостаточность работы печени и энцефалопатия (поражение нервной системы). Диагностируется цирроз печени в Израиле с помощью осмотра специалистом и ряда лабораторных анализов крови, УЗД, КТ печени и биопсии. Проводится FibroTest исследование на степень рубцевания печеночной ткани (фиброза).

Какое лечение гепатита С в Израиле при циррозе печени?

Специалист гепатолог в Первом медицинском центре Тель-Авива назначает противовирусную терапию с учетом генотипа вируса, стадии цирроза печени и наличия сопутствующих осложнений.

Основная схема медикаментозной терапии может включать в себя следующие препараты:

  • Симепревир (Simeprevir) 
  • Софосбувир (Sofosbuvir) 
  • Пегинтерферон (Pegasys) 
  • Рибавирин (Ribavirin) 

 

Во время лечения обязательно проводится:

  • биохимический анализ крови каждую неделю, 
  • HCV PCR (ПЦР гепатита С) 1 раз в две недели.

 

ПЦР гепатита С - это лабораторный анализ крови, который позволяет выявлять уровень вирусной нагрузки печени (уровень вируса определяется количеством РНК в крови).

В дальнейшем проводится допплерография вен печени (УЗД) для определения наличия портальной гипертензии и тромбоза портальной вены.

На протяжении всего лечения пациент находится под контролем ведущих специалистов Первого медицинского центра Тель-Авива. Протоколы лечения длятся в основном 12 недель (3 месяца). Время лечения по новым протоколам значительно уменьшилось в сравнении с прошлыми схемами при гепатите С. Снизились побочные явления во время лечения, и самое главное, что количество пациентов, которые полностью выздоровели, увеличилось в несколько раз.

Цирроз печени - это не приговор!

Пациенты живут с диагнозом “Цирроз печени” многие годы, особенно если проводится правильное лечение. Для защиты здоровья, необходимо избегать употребления алкоголя, проходить регулярный медицинский осмотр и обязательно лечить гепатит, который вызвал цирроз печени. Необходимо наблюдаться у гастроэнтеролога и гепатолога во время лечения. Врачи Первого медицинского центра Тель-Авива контролируют ход лечения пациента и при необходимости корректируют схему лечения, основываясь на результатах анализов.

Врачи Первого медицинского центра являются ведущими в своей области в Израиле, которые проходили обучение, повышение квалификации в других крупных университетах и клиниках Европы и США. Проф.Орен Шиболет и врач высшей категории Елена Кацман специализируются на лечении вирусных гепатитов и состояниях при циррозе печени.

Мы приглашаем Вас в Первый медицинский центр Тель-Авива для диагностики и современного лечения по новейшим протоколам. Заполните заявку и наш медицинский координатор свяжется с Вами в ближайшее время и ответит на все имеющиеся вопросы.

Что вы думаете об этой статье?

Полезная информация

1

У меня остались вопросы

0


Поделиться статьей
Ко Всемирному дню борьбы с раком! Получите бесплатную консультацию высококвалифицированного израильс...
Выпускник киевского медицинского университета Руслан Фатиков приедет на родину для того, чтобы подел...
В первой декаде лета Первый медицинский центр Тель-Авива (Ихилов) получил гибридную сканирующую уста...
Важными факторами, которые обязательно учитываются при составлении плана на лечение рака печени в Из...
Доктора Израиля сегодня помогли украинским коллегам при операции на почке у капитана, который 7-го с...
Отзывы наших пациентов
Получите бесплатную программу диагностики и лечения
Вашего заболевания от ведущих израильских специалистов
Гарантированный ответ в течение 24 часов

Укажите контактный номер телефона

Введите Ваш e-mail

Пожалуйста, укажите ваше заболевание/проблему

Размер одного файла не должен превышать 25 Мб
Отправив заявку, Вы получите:
  • Программу лечения, составленную доктором на основе Ваших медицинских документов
  • Индивидуальный подбор профильного специалиста
  • Полный перечень необходимых процедур и их точную стоимость
  • Время пребывания в Израиле