Лейкемия против лейкемии: ученые будут лечить рак крови лейкозными клетками

Рак крови – опасное заболевание, которое составляют 3% от всех онкологических заболеваний в мире. Кроме того, что рак крови различают по течению - острый и хронический, его также дифференцируют по нескольким типам, среди которых наиболее тяжелым считают В-клеточный острый лимфобластный лейкоз(ОЛЛ). Одна из особенностей этой формы лейкоза, в том, что это самое распространенное онкологическое заболевание крови у детей от 1 до 6 лет. Если рак крови в раннем возрасте занимает 25% случаев среди всех онкологических диагнозов, то ОЛЛ – 80% от всех лейкозов.

Лейкемия

Однако ученые сегодня говорят, что у больных лейкемией будет больше поводов для оптимизма. Эффективное комплексное лечение всех видов лейкозов с 50-90% случаев излечения или ремиссий проводится на сегодня в Первом медицинском центре Тель-Авива. 

Группа исследователей на базе Стэндфордского университета обнаружила метод, благодаря которому лейкозные клетки можно превратить в безвредные иммунные – макрофаги. Результаты своей работы авторы опубликовали в журнале “Труды Национальной академии наук” (Proceedings of the National Academy of Sciences.

В-клеточный острый лимфобластный лейкоз – крайне агрессивный вид рака с почти всегда неблагоприятным исходом. Причина его кроется в мутации так называемой Филадельфийской хромосомы. Ученые давно искали способ лечения острого лимфобластного лейкоза, и с этой целью они наблюдали за взятыми у пациентов лейкозными клетками. В ходе наблюдений они заметили, что некоторые онкоклетки в культуре трансформировались в образования похожие на макрофаги. В-клетки, вовлеченные в развитие острого лимфобластного лейкоза - это клетки-предшественники.

Ученые полагают, что их можно заставить превращаться в макрофаги, одной из способностей которых является уничтожение раковых клеток и патогенов. Члены международной группы ученых считают, что таким образом острый лимфобластный лейкоз можно будет остановить и спасти множество жизней.

Теперь усилия исследователей направлены на то, чтобы найти лекарственные или другие средства, которые смогут запустить целенаправленный процесс преображения раковых клеток в здоровые и полезные макрофаги.

Сегодня в Первом медицинском центре Тель-Авива проводится успешное диагностирование и лечение острого миелобластного лейкоза и лечение острого лимфобластного лейкоза в Израиле.  Цены на лечение лейкемии в Первом медицинском центре Тель-Авива доступнее, чем в клиниках Германии и США, а живые отзывы на сайте, демонстрируют, что уровень услуг  и результативность лечения на высшем уровне.

Что вы думаете об этой статье?

Полезная информация

0

У меня остались вопросы

1


Поделиться статьей
Ко Всемирному дню борьбы с раком! Получите бесплатную консультацию высококвалифицированного израильс...
Выпускник киевского медицинского университета Руслан Фатиков приедет на родину для того, чтобы подел...
В первой декаде лета Первый медицинский центр Тель-Авива (Ихилов) получил гибридную сканирующую уста...
Важными факторами, которые обязательно учитываются при составлении плана на лечение рака печени в Из...
Доктора Израиля сегодня помогли украинским коллегам при операции на почке у капитана, который 7-го с...
Отзывы наших пациентов
Получите бесплатную программу диагностики и лечения
Вашего заболевания от ведущих израильских специалистов
Гарантированный ответ в течение 24 часов

Укажите контактный номер телефона

Введите Ваш e-mail

Пожалуйста, укажите ваше заболевание/проблему

Размер одного файла не должен превышать 25 Мб
Отправив заявку, Вы получите:
  • Программу лечения, составленную доктором на основе Ваших медицинских документов
  • Индивидуальный подбор профильного специалиста
  • Полный перечень необходимых процедур и их точную стоимость
  • Время пребывания в Израиле