Нейрохирургия в Первом медицинском центре Тель-Авива: 50-летняя история успеха

История достижений израильской медицины показательна для всего мира. За несколько десятков лет Израиль сумел пробиться в лидеры, став страной с одной из самых развитых систем здравоохранения в мире. Наши врачи сумели добиться успехов во всех областях медицины, в том числе и в лечении заболеваний головного мозга и позвоночного столба. 

Отделение нейрохирургии Первого медицинского центра Тель-Авива открылось в далеком 1964 году. Сегодня здесь проводятся сложнейшие операции на спинном и головном мозге с применением самой современной аппаратуры. Ежегодно наши врачи выполняют более 2,5 тысяч нейрохирургических операций как гражданам Израиля, так и пациентам из других стран. 

Какие операции мы проводим 

В Первом медицинском центре Тель-Авива проводятся нейрохирургические операции любого уровня сложности. Мы применяем самые эффективные и передовые методы лечения позвоночника, головного мозга и нервной системы. В отделении нейрохирургии успешно осуществляются: 

  • Микрохирургические операции при поражении периферических нервов, (например, при синдроме «конского хвоста» или некоторых врожденных аномалиях). 
  • Малоинвазивные эндоскопические операции на позвоночнике. В настоящее время в мире всего несколько клиник, где могут выполнять эндоскопическую коррекцию нейродегенеративных заболеваний позвоночника. В среднем, такие операции выполняются на протяжении 60-90 минут, а пациент может выписываться из отделения уже на следующий день. Возвращение к активной жизнедеятельности происходит почти сразу. Эндоскопические операции на позвоночнике в Первом медицинском центре Тель-Авива выполняются через небольшой разрез диаметром 1-1,5 сантиметра. Через проделанное отверстие врач вводит эндоскоп и другой инструментарий, необходимый для проведения операции. 
  • Глубинная стимуляция мозга при эпилепсии, болезни Паркинсона и дистонии. Наша клиника была одной из первых в мире, где эту методику успешно апробировал Ицхак Фрид в лечении болезни Паркинсона.  
  • Эндоваскулярные операции на церебральных сосудах. 
  • Удаление злокачественных опухолей и метастазов в спинном, головном мозге и позвоночном столбе.
  • Радиохирургические операции. 

 

Инновационные методики лечения

Инновационные методики лечения 

В отделении нейрохирургии Первого медицинского центра Тель-Авива применяются и новейшие методики лечения заболеваний, среди которых: 

  • Spine Assist – уникальная разработка израильских ученых и ортопедов, с помощью которой можно существенно усовершенствовать навигацию при выполнении операции. Spine Assist позволяет исключить малейшей возможности на ошибку. 
  • Spinal Fusion – метод фиксации позвонков между собой, с помощью которого можно успешно лечить сколиоз даже на самых запущенных стадиях.  
  • ApiFix – метод фиксации позвонков с минимальным количеством крепежных винтов. Эта методика также применяется для лечения тяжелых стадий сколиоза. 
  • DISC FX – методика аспирации межпозвоночного диска, позволяющая эффективно лечить грыжу межпозвоночного диска и ряд других заболеваний позвоночника. 

неу4

Для выполнения столь сложных нейрохирургических операций наше отделение оборудовано самой современной аппаратурой, которая постоянно обновляется. К примеру, несколько недель назад в отделение поступили новейшие операционные высокочастотные микроскопы, которые имеются всего у нескольких клиник во всем мире. Мы по праву гордимся нашим отделением нейрохирургии, а благодарные отзывы тысяч пациентов, которым наши врачи вернули здоровье – это лучшая награда за нашу работу. 

 

Что вы думаете об этой статье?

Полезная информация

0

У меня остались вопросы

0


Поделиться статьей
Ко Всемирному дню борьбы с раком! Получите бесплатную консультацию высококвалифицированного израильс...
Выпускник киевского медицинского университета Руслан Фатиков приедет на родину для того, чтобы подел...
В первой декаде лета Первый медицинский центр Тель-Авива (Ихилов) получил гибридную сканирующую уста...
Важными факторами, которые обязательно учитываются при составлении плана на лечение рака печени в Из...
Доктора Израиля сегодня помогли украинским коллегам при операции на почке у капитана, который 7-го с...
Отзывы наших пациентов
Получите бесплатную программу диагностики и лечения
Вашего заболевания от ведущих израильских специалистов
Гарантированный ответ в течение 24 часов

Укажите контактный номер телефона

Введите Ваш e-mail

Пожалуйста, укажите ваше заболевание/проблему

Размер одного файла не должен превышать 25 Мб
Отправив заявку, Вы получите:
  • Программу лечения, составленную доктором на основе Ваших медицинских документов
  • Индивидуальный подбор профильного специалиста
  • Полный перечень необходимых процедур и их точную стоимость
  • Время пребывания в Израиле