«Нейроонкология: state of the art»: первый семинар по нейроонкологии в Москве

Рады сообщить вам об успешном завершении первого семинара по нейроонкологии в Москве «Нейроонкология: state of the art», который проводился при активном участии Первого медицинского центра Тель-Авива и клиники ОАО «Медицина».

Как отдельное направление, нейроонкология зародилась в Израиле в середине 80-х годов, и сегодня она развивается семимильными шагами. Новейшие методики диагностики и лечения опухолевых заболеваний головного и спинного мозга позволяют находить решение даже в самых сложных ситуациях.

Как известно, в лечении злокачественных опухолей нервной системы принимают участие сразу несколько врачей: нейрохирурги, онкологи, радиологи, эндокринологи и другие. Для слаженной работы этой команды специалистов необходима выверенная тактика лечения заболевания, которой и занимается специалист-нейроонколог. Его задача – определить все особенности протекания заболевания и степень хирургического и консервативного вмешательства, что позволит добиться оптимальных результатов.

Израильский опыт для российских врачей

Семинар по нейроонкологии в Москве посетили врачи из ведущих медицинских учреждений России, таких как Институт нейрохирургии имени Бурденко, Московский онкологический институт имени Герцена и других.

Об успехах израильской нейроонкологии рассказывал Феликс Букштейн – руководитель отделения нейроонкологии Первого медицинского центра Тель-Авива. Это врач с безупречной репутацией, который посвятил нейроонкологии более 30 лет. Помимо врачебной деятельности, доктор Букштейн активно занимается научными исследованиями и разработкой авторских диагностических методик, которые охотно перенимаются европейскими и американскими коллегами.

В ходе семинара Феликс Букштейн подробно рассказал об основных задачах и проблемах современной нейроонкологии. Врач коснулся темы метастатических поражений нервной системы, а также токсического действия химиотерапии при лечении злокачественных новообразований головного и спинного мозга.

Израильская медицина без границ

Израильская медицина без границ

Семинар по нейроонкологии в Москве – это еще один шаг в сторону доступности современной медицины для всех пациентов. Философия Первого медицинского центра Тель-Авива сводится к максимальной открытости израильской медицины не только для пациентов, но и врачей. Руководитель международного отдела Первого медицинского центра Тель-Авива Роман Гольдман приглашает в клинику и российских врачей для обмена опытом. В свою очередь присутствующие на семинаре российские специалисты поблагодарили организаторов мероприятия за столь познавательный семинар. 

Первый медицинский центр Тель-Авива будет и дальше делать все для того, чтобы современная израильская медицина стала доступной как для пациентов, так и для врачей.

Что вы думаете об этой статье?

Полезная информация

0

У меня остались вопросы

0


Поделиться статьей
Ко Всемирному дню борьбы с раком! Получите бесплатную консультацию высококвалифицированного израильс...
Выпускник киевского медицинского университета Руслан Фатиков приедет на родину для того, чтобы подел...
В первой декаде лета Первый медицинский центр Тель-Авива (Ихилов) получил гибридную сканирующую уста...
Важными факторами, которые обязательно учитываются при составлении плана на лечение рака печени в Из...
Доктора Израиля сегодня помогли украинским коллегам при операции на почке у капитана, который 7-го с...
Отзывы наших пациентов
Получите бесплатную программу диагностики и лечения
Вашего заболевания от ведущих израильских специалистов
Гарантированный ответ в течение 24 часов

Укажите контактный номер телефона

Введите Ваш e-mail

Пожалуйста, укажите ваше заболевание/проблему

Размер одного файла не должен превышать 25 Мб
Отправив заявку, Вы получите:
  • Программу лечения, составленную доктором на основе Ваших медицинских документов
  • Индивидуальный подбор профильного специалиста
  • Полный перечень необходимых процедур и их точную стоимость
  • Время пребывания в Израиле