Никогда не сдавайся: удивительная история одного хирурга

В жизни каждого человека есть место череде неудач и разочарований. То, как мы способны держать удар и проходить испытания, свалившиеся на наши плечи, многое говорит о нашем характере и силе духа. Кто-то, столкнувшись с незначительными трудностями, уже опускает руки, а другие, встретившись с настоящим несчастьем, берут всю волю в кулак и дают достойный отпор сложившимся обстоятельствам. 

История, которую мы вам расскажем, это пример мужества и невероятной любви к жизни. Она в который раз говорит нам: "Никогда не сдавайся"!

Тед Раммель - успешный хирург-ортопед из Миссури (США). Об этом враче знает весь мир. В 2012 году в СМИ появилась невероятная новость: "Парализованный хирург вновь приступает к своей работе". Тед Раммель, будучи прикованным к инвалидному креслу, вновь берет в руки скальпель и продолжает заниматься своим любимым делом - спасает жизни.

Все началось в 2010 году, когда с Тедом произошло несчастье. Опытный врач-хирург оказался в шкуре пациента: разрыв каверномы спинного мозга, что привело к параличу нижних конечностей. Теда срочно госпитализировали и провели операцию. К сожалению, встать на ноги он так и не смог.

12122

– После того, как я очутился в инвалидной коляске, первое, о чем я подумал, это то, что я больше никогда не смогу взять в руки скальпель, - говорит врач. А ведь Тед был просто фанатом своего дела. В год он проводил более 1000 успешных операций, а за сутки мог принять до 60 пациентов! Его работоспособностью и любовью к своей профессии восхищались коллеги. Проводить операции и ставить людей на ноги было делом всей его жизни. И вот, в один день все это уходит в прошлое, а впереди - незавидные перспективы.

Вскоре после случившегося Тед впал в тяжелую депрессию, а в течение нескольких месяцев ему довелось пережить ряд серьезных инфекционных осложнений, из которых он еле выбрался. Казалось, что все настроено против него, а жизнь потеряла всякий смысл.  

Понимая, что так дальше продолжаться не может, Тед взял всю свою волю в кулак и решил бороться. Его ожидали длительные курсы восстановления, на которых он выкладывался по полной. Парализованный врач поставил себе невероятную цель: вернуться на рабочее место. – Пусть я не могу ходить, но мои руки в рабочем состоянии. У меня есть большой опыт и непреодолимая любовь к своему делу. А это все, что нужно для хирурга, - сказал себе как-то Тед.

Старания Теда не прошли даром. В 2012 году перед ним вновь распахнулись двери его больницы, куда он въехал на коляске не как пациент, а как врач, который будет спасать жизни людей. От такой новости коллеги Теда пришли в восторг, а больница приобрела для хирурга специальное кресло, в котором он может без проблем самостоятельно перемещаться по клинике. Такое кресло оснащено системой поддерживающих ремней и специальным вертикализатором, позволяющим Теду принимать вертикальное положение во время проведения операции (иногда это необходимо).

21312312

Тед Раммель рассказывает, что несчастье, которое с ним произошло, полностью поменяло его взгляды как врача. - Теперь я более внимателен к пациенту и всегда прислушиваюсь к нему, ведь сам на себе испытал все испытания, через которые приходится проходить.

Почти все врачи Первого медицинского центра Тель-Авива знакомы с удивительной историей Теда Раммеля. Для нас это пример мужества и преданности своему делу, достойный восхищения. Мы желаем Теду долгих лет активной работы, которая спасет жизни не одной тысячи людей.

Что вы думаете об этой статье?

Полезная информация

5

У меня остались вопросы

0


Поделиться статьей
Ко Всемирному дню борьбы с раком! Получите бесплатную консультацию высококвалифицированного израильс...
Выпускник киевского медицинского университета Руслан Фатиков приедет на родину для того, чтобы подел...
В первой декаде лета Первый медицинский центр Тель-Авива (Ихилов) получил гибридную сканирующую уста...
Важными факторами, которые обязательно учитываются при составлении плана на лечение рака печени в Из...
Доктора Израиля сегодня помогли украинским коллегам при операции на почке у капитана, который 7-го с...
Отзывы наших пациентов
Получите бесплатную программу диагностики и лечения
Вашего заболевания от ведущих израильских специалистов
Гарантированный ответ в течение 24 часов

Укажите контактный номер телефона

Введите Ваш e-mail

Пожалуйста, укажите ваше заболевание/проблему

Размер одного файла не должен превышать 25 Мб
Отправив заявку, Вы получите:
  • Программу лечения, составленную доктором на основе Ваших медицинских документов
  • Индивидуальный подбор профильного специалиста
  • Полный перечень необходимых процедур и их точную стоимость
  • Время пребывания в Израиле