Новый анализ крови позволит предотвратить рецидив рака молочной железы

Рак груди – заболевание, с которым сталкиваются миллионы женщин во всем мире. По статистике, опухоли молочной железы встречаются у 12,5% женщин разных возрастов. Примечательно, что эта болезнь встречается и у мужчин, но почти в 100 раз реже, чем у женщин.

С каждым годом количество пациентов с этим страшным диагнозом растет, причем все чаще рак молочной железы выявляют у молодых женщин.

Опасности рецидива рака груди

Опасности рецидива рака груди

Хорошая новость в том, что рак груди на сегодняшний день успешно лечится. В Первом медицинском центре Тель-Авива для этого существуют все условия. У нас прекрасное оборудование и лучшие специалисты, которые знают, как избавить пациента от этой болезни с минимальными потерями. Выживаемость наших пациенток после лечения рака молочной железы составляет 95-97%. Это одни из самых высоких показателей в мире.

Современная медицина располагает всеми ресурсами для успешной борьбы с раком груди, однако здесь многое зависит от пациента. Естественно, на ранних стадиях рак намного легче поддается лечению. В этой связи огромное значение имеют регулярные медицинские осмотры у врача, особенно, если среди ваших родственников были случаи заболевания.

Даже после успешного лечения рака груди, к сожалению, всегда есть опасность рецидива. Так, при удалении опухоли некоторые злокачественные клетки могли остаться и дать начало новой опухоли. От этого никто не застрахован, поэтому после лечения врач обязательно назначает повторные обследования и регулярные наблюдения, чтобы как можно раньше заприметить начало опухолевого процесса.

Инновационный

Инновационный метод диагностики рака груди

Существующие диагностические методы позволяют выявить раковую опухоль после того, как она уже сформировалась. В таком случае потребуется хирургическое лечение по удалению опухоли в сочетании с химио- или лучевой терапией.

Одной из наиболее важных задач современной медицины – точно определить, будет ли у пациентки рецидив. Новое исследование, проведенное американскими учеными, показало, что рецидив рака молочной железы можно будет увидеть за несколько месяцев до начала формирования самой опухоли. Достигается это благодаря особому анализу крови, который показывает наличие циркулирующих ДНК опухоли. Такой анализ крови помогает увидеть рецидив рака груди почти за 8 месяцев до появления видимых признаков заболевания.

В настоящее время исследования пока находятся на стадии клинических испытаний, и в случае их успешного завершения, такой тест можно будет применять в любом медицинском учреждении, которое располагает специализированным оборудованием для анализа ДНК.

Специалисты Первого медицинского центра Тель-Авива утверждают, что появление такого теста позволит сохранить жизнь сотням тысяч женщин, у которых обнаруживается рецидив, несмотря на пройденное лечение. Это сверхчувствительный тест, который позволит нам вовремя обнаружить проблему и предпринять все необходимые меры по предотвращению развития опухолевого процесса.

Неоспоримым преимуществом нового метода диагностики является его неинвазивность. В настоящее время для окончательной диагностики приходится проводить биопсию (забор небольшого количества ткани) опухоли с дальнейшим гистологическим анализом. Новый метод позволяет избежать этой процедуры, поскольку он определяет наличие опухолевого процесса еще до формирования самого новообразования.

 

 

Что вы думаете об этой статье?

Полезная информация

0

У меня остались вопросы

0


Поделиться статьей
Ко Всемирному дню борьбы с раком! Получите бесплатную консультацию высококвалифицированного израильс...
Выпускник киевского медицинского университета Руслан Фатиков приедет на родину для того, чтобы подел...
В первой декаде лета Первый медицинский центр Тель-Авива (Ихилов) получил гибридную сканирующую уста...
Важными факторами, которые обязательно учитываются при составлении плана на лечение рака печени в Из...
Доктора Израиля сегодня помогли украинским коллегам при операции на почке у капитана, который 7-го с...
Отзывы наших пациентов
Получите бесплатную программу диагностики и лечения
Вашего заболевания от ведущих израильских специалистов
Гарантированный ответ в течение 24 часов

Укажите контактный номер телефона

Введите Ваш e-mail

Пожалуйста, укажите ваше заболевание/проблему

Размер одного файла не должен превышать 25 Мб
Отправив заявку, Вы получите:
  • Программу лечения, составленную доктором на основе Ваших медицинских документов
  • Индивидуальный подбор профильного специалиста
  • Полный перечень необходимых процедур и их точную стоимость
  • Время пребывания в Израиле