Рак крови: на уровень риска для ребенка может влиять возраст отца

Рак крови и проблемы с иммунной системой более вероятны у тех людей, чьи отцы были старше 35 лет в момент рождения. Более того, подобный риск возрастает именно в детском возрасте, о чем свидетельствуют новые данные, опубликованные в Американском журнале эпидемиологии (American Journal of Epidemiology). Подобная же связь между возрастом матери на момент рождения ребенка и потенциальной угрозой онкологического заболевания ученые не обнаружили.

Доля людей, которые становятся родителями в значительно старшем возрасте, чем было принято много веков подряд, все возрастает. Одновременно появляется больше научных данных о том, что с возрастом отцов и матерей возрастают риски различных заболеваний и патологий у их потомства. Недавнее исследование, проведенное в Калифорнии Американским обществом рака, в котором приняли участие более 100000 взрослых женщин, когда либо обращавшихся за медицинской помощью по поводу рака, показало связь между отцовским, но не материнским возрастом и риском гематологических видов рака.

В Первом медицинском центре Тель-Авива с успехом лечат онкологические заболевания крови, в том числе острые лейкозы и лимфому Ходжкин. Благодаря знаниям и опыту врачей Центра, передовым методам, современному оборудованию, лечение рака в Израиле приводит к ремиссии в абсолютном большинстве случаев.

Среди участниц было зафиксировано 2532 случая злокачественных заболеваний крови, диагностированных с 1992 по 2009 год. Среди женщин, отцы которых были старше 35 лет при рождении дочерей, уровень заболеваемости был на 63% выше, чем у пациенток, чьи отцы были моложе 25 лет.

Авторы пишут, что исследование указывает на необходимость дальнейшей работы, чтобы лучше понять связь между отцовским возрастом при рождении и гематологическими онкологическими заболеваниями. Также ученые планируют более пристально изучить тот факт, что большинство дочерей пожилых отцов были единственными детьми в семье.

Исследователи сообщают, что пожизненный риск этих видов рака довольно низок - лишь у одного из 20 людей могут быть диагностированы лимфома или лейкемия, так что поводов для паники нет. Тем не менее необходимо подтвердить эти выводы и установить более точную биологическую их подоплеку с учетом того, что количество детей от зрелых отцов возрастает.

Приглашаем вас пройти диагностику и при необходимости лечение рака крови в Израиле в Первом медицинском центре Тель-Авива - медучреждении академического уровня, получившего широкую поддержку государства и признание мирового научного сообщества. О достижениях израильской медицины в Первом медицинском лучше всего свидетельствуют живые отзывы благодарных пациентов.

Что вы думаете об этой статье?

Полезная информация

0

У меня остались вопросы

0


Поделиться статьей
Ко Всемирному дню борьбы с раком! Получите бесплатную консультацию высококвалифицированного израильс...
Выпускник киевского медицинского университета Руслан Фатиков приедет на родину для того, чтобы подел...
В первой декаде лета Первый медицинский центр Тель-Авива (Ихилов) получил гибридную сканирующую уста...
Важными факторами, которые обязательно учитываются при составлении плана на лечение рака печени в Из...
Доктора Израиля сегодня помогли украинским коллегам при операции на почке у капитана, который 7-го с...
Отзывы наших пациентов
Получите бесплатную программу диагностики и лечения
Вашего заболевания от ведущих израильских специалистов
Гарантированный ответ в течение 24 часов

Укажите контактный номер телефона

Введите Ваш e-mail

Пожалуйста, укажите ваше заболевание/проблему

Размер одного файла не должен превышать 25 Мб
Отправив заявку, Вы получите:
  • Программу лечения, составленную доктором на основе Ваших медицинских документов
  • Индивидуальный подбор профильного специалиста
  • Полный перечень необходимых процедур и их точную стоимость
  • Время пребывания в Израиле