Исследователи изучают «плазменное» лечение рака простаты

Для лечения рака предстательной железы группа ученых изучила новую терапию с использованием низкотемпературной плазмы (НТП - англ. LTP). Впервые методика была применена на клетках, выращенных непосредственно из клинических образцов тканей. Результаты исследования опубликованы в Британском журнале рака (British Journal of Cancer).

В Первом медицинском центре Тель-Авива используются все современные методы и техники лечения рака простаты, выбор зависит от стадии заболевания и наличия метастаз.

Анализируя здоровые клетки простаты и клетки, пораженные раком у одного и того же пациента, ученые проанализировали эффективность нового «инструмента». Исследователи полагают, что плазменная терапия может стать эффективным вариантом лечения для пациентов с локализованным раком простаты на начальной стадии.

Низкотемпературная плазма создает уникальную реактивную среду, содержащую высокие концентрации активного кислорода и азота. Доставленные к клеткам рака, высокореактивные молекулы кислорода и азота, воздействуют на них крайне разрушительно, уничтожая ДНК и разрывая клеточные мембраны. Это отличается от некоторых существующих методов лечения, в результате которых онкоклетки погибают благодаря механизмам, которые могут привести как к излечению, так и к резистентности рака.

Ученые из Института плазмы в Йорке (Великобритания) считают, что лечение плазмой избавит пациентов от рецидивов болезни. Также они полагают, что «плазменный» метод будет особенно эффективен в сочетании с другими, уже известными принципами лечения рака простаты: фокальной или лучевой терапии. Исследователи заявили, что НТП-лечение значительно повреждает ДНК рака, что приводит к существенному сокращению его метастазирующих способностей и, в конечном счете, к гибели клеток.

На сегодняшний день, они полагают клинически значимыми данные при использовании НТП-терапии в лечении рака простаты на ранней стадии. Следующий шаг в развитии этого метода лечения – изучение точных дозировок и пропорций низкотемпературной плазмы в лечении пациентов с ранней стадией рака простаты. Если все последующие испытания пройдут успешно, НТП-терапия станет доступна всем онкологическим больным в ближайшие годы.

Приглашаем вас пройти диагностику и лечение рака простаты в Первом медицинском центре Тель-Авива – лечебном комплексе, где используют все самые современные принципы лечения рака предстательной железы.

Что вы думаете об этой статье?

Полезная информация

0

У меня остались вопросы

0


Поделиться статьей
Ко Всемирному дню борьбы с раком! Получите бесплатную консультацию высококвалифицированного израильс...
Выпускник киевского медицинского университета Руслан Фатиков приедет на родину для того, чтобы подел...
В первой декаде лета Первый медицинский центр Тель-Авива (Ихилов) получил гибридную сканирующую уста...
Важными факторами, которые обязательно учитываются при составлении плана на лечение рака печени в Из...
Доктора Израиля сегодня помогли украинским коллегам при операции на почке у капитана, который 7-го с...
Отзывы наших пациентов
Получите бесплатную программу диагностики и лечения
Вашего заболевания от ведущих израильских специалистов
Гарантированный ответ в течение 24 часов

Укажите контактный номер телефона

Введите Ваш e-mail

Пожалуйста, укажите ваше заболевание/проблему

Размер одного файла не должен превышать 25 Мб
Отправив заявку, Вы получите:
  • Программу лечения, составленную доктором на основе Ваших медицинских документов
  • Индивидуальный подбор профильного специалиста
  • Полный перечень необходимых процедур и их точную стоимость
  • Время пребывания в Израиле