Рак желудка диагностируют по дыханию – новое достижение израильской медицины

Израильские ученые разработали простой, но эффективный дыхательный тест, благодаря которому можно быстро обнаружить рак желудка и даже его вероятность. Результаты совместной работы международной команды ученых был опубликован на днях в научном журнале Gut Британского сообщества гастроэнтерологов.

Рак желудка входит в десятку самых распространенных онкологических заболеваний, поэтому поиски новых методов диагностики и лечения – закономерный процесс. Достижения гастроонкологов Первого медицинского центра Тель-Авив и их авторитет давно признаны во всем мире не случайно, квалификация врачей позволяет им лечить пациентов с самыми сложными онкологическими заболеваниями, проводить уникальные операции и использовать новейшие  методы и оборудование.

Дыхательный тест, получивший название «Nanoarray» может оказаться полезным инструментом скрининга не только при раке желудка, но и при предраковых состояниях, а также при язве желудка. Принцип скрининга основан на уникальности состава выдыхаемого воздуха, страдающего от рака желудка пациента. Так называемый «отпечаток дыхания» - летучие органические химические вещества заболевшего человека существенно отличается от подобных у здорового индивидуума. Однако новая технология дешевле и быстрее, чем уже известная массовая газовая хроматография-спектрометрия (МОЦ). 

Тест, в котором был задействован анализ изменений в составе дыхания пациентов, показал высокоточные результаты – более чем на 90% успеха. Испытания ученых были проведены для более чем 400 лиц, а из них у 99 человек рак желудка был диагностирован ранее.

Три самых больших преимущества нового теста на рак желудка неинвазивность, простота и невысокая стоимость делают его особо привлекательным для дальнейших разработок. В настоящий момент авторы исследования работают над повышением точности тестов и планируют следующую серию клинических проб.

Какие бы инновации не появились в мире медицины, наиболее эффективные из них вскоре появляются в арсенале профессионалов из Первого медицинского центра Тель-Авив. Приглашаем вас пройти быструю и точную диагностику на заболевания желудочно-кишечного тракта, в то числе рак желудка в нашем Гастроцентре и Онкоцентре.

Что вы думаете об этой статье?

Полезная информация

0

У меня остались вопросы

0


Поделиться статьей
Ко Всемирному дню борьбы с раком! Получите бесплатную консультацию высококвалифицированного израильс...
Выпускник киевского медицинского университета Руслан Фатиков приедет на родину для того, чтобы подел...
В первой декаде лета Первый медицинский центр Тель-Авива (Ихилов) получил гибридную сканирующую уста...
Важными факторами, которые обязательно учитываются при составлении плана на лечение рака печени в Из...
Доктора Израиля сегодня помогли украинским коллегам при операции на почке у капитана, который 7-го с...
Отзывы наших пациентов
Получите бесплатную программу диагностики и лечения
Вашего заболевания от ведущих израильских специалистов
Гарантированный ответ в течение 24 часов

Укажите контактный номер телефона

Введите Ваш e-mail

Пожалуйста, укажите ваше заболевание/проблему

Размер одного файла не должен превышать 25 Мб
Отправив заявку, Вы получите:
  • Программу лечения, составленную доктором на основе Ваших медицинских документов
  • Индивидуальный подбор профильного специалиста
  • Полный перечень необходимых процедур и их точную стоимость
  • Время пребывания в Израиле