Ранняя диагностика рака спасает жизнь

Рак – диагноз, который часто звучит как приговор. В настоящее время врачи еще не смогли полностью победить это заболевание. Ученые еще не разгадали механизмов развития данной патологии, а значит говорить о полном ее излечении пока рано.

Согласно статистическим данным, заболеваемость раком постоянно растет. Каждый год в мире фиксируется около 6 миллионов новых случаев рака. Причин таковой тенденции несколько. Во-первых, в мире постоянно увеличивается продолжительность жизни, а это автоматически приводит к росту заболеваемости не только раком, но и других заболеваний, вероятность развития которых увеличивается с возрастом. Еще одним негативным фактором выступают условия внешней среды, а именно: неблагоприятные экологические условия, нездоровое питание и действия различных канцерогенов.

Почему так важно выявлять рак на ранней стадии?

К счастью, медицина не стоит на месте, и современные достижения в подавляющем большинстве случаев позволяют избавить больного от рака при раннем его обнаружении.

Ранняя диагностика ракового заболевания означает сравнительно небольшие размеры опухоли, отсутствие метастаз и осложнений. В таких случаях новообразование можно удалить хирургическим путем без серьезных последствий для здоровья пациента.

Сегодня почти все виды злокачественных опухолей поддаются лечению, если их выявить на ранних сроках. Даже при наиболее смертельных видах рака (например, рак поджелудочной железы или опухоли мозга).

Лечение глиомы головного мозга в Израиле является одним из основных медицинских направлений. Своевременное лечение позволяет в 90-95% добиться пятилетней выживаемости.

Наследственность

Наследственность – предрасполагающий фактор

Особое внимание своему здоровью следует уделить людям, чьи родственники сталкивались с раковыми заболеваниями. Наследственность – серьезный фактор развития онкологических заболеваний. Если в вашем роду есть люди, болеющие (или болевшие) раком, то, возможно, и у вас имеется наследственная предрасположенность к этой патологии.

Для того чтобы выяснить степень риска развития онкопатологий, проводится генетическое тестирование. В Первом медицинском центре Тель-Авива имеется все необходимое для проведения такого исследования. Если у вас существует семейная история болезни, то мы рекомендуем не откладывать обследование на потом, а пройти его вовремя. Наши врачи проведут точную диагностику и определят степень вероятности развития тех или иных видов рака. Вместе с результатами обследования вы также получите ценные рекомендации, которые позволят вам снизить вероятность развития рака.

Генетическое тестирование – это эффективный способ предупредить злокачественное заболевание, а при необходимости – подобрать необходимую программу лечения.

Ранняя диагностика распространенных видов рака

Ранняя диагностика распространенных видов рака

В Первом медицинском центре Тель-Авива, помимо генетического тестирования, можно провести диагностику всех видов рака.

Наиболее распространенным опухолевым заболеванием считается рак груди. Всем женщинам старше 50 лет рекомендуется прохождение маммографии 1 раз в 2 года. А если у женщины имеется семейная история болезни, то маммографию назначают раз в год. При высоком риске развития рака груди назначается скрининг МРТ.

Для раннего выявления рака толстой и прямой кишки всем людям старше 50 лет рекомендуется каждый год выполнять тест на скрытую кровь в кале. Пациенты, находящиеся в группе высокого риска, должны каждые 5 лет проходить процедуру колоноскопии.

Раннее выявление других видов раковых заболеваний в Первом медицинском центре Тель-Авива осуществляется в индивидуальном порядке, с учетом всех особенностей пациента. Наши врачи подбирают самую оптимальную схему диагностики, которая позволит поставить точный диагноз, а при необходимости – незамедлительно приступить к лечению. После прохождения диагностики (или лечения) и возвращения домой вы можете поддерживать связь с нашими врачами дистанционно.  

 

Что вы думаете об этой статье?

Полезная информация

0

У меня остались вопросы

0


Поделиться статьей
Ко Всемирному дню борьбы с раком! Получите бесплатную консультацию высококвалифицированного израильс...
Выпускник киевского медицинского университета Руслан Фатиков приедет на родину для того, чтобы подел...
В первой декаде лета Первый медицинский центр Тель-Авива (Ихилов) получил гибридную сканирующую уста...
Важными факторами, которые обязательно учитываются при составлении плана на лечение рака печени в Из...
Доктора Израиля сегодня помогли украинским коллегам при операции на почке у капитана, который 7-го с...
Отзывы наших пациентов
Получите бесплатную программу диагностики и лечения
Вашего заболевания от ведущих израильских специалистов
Гарантированный ответ в течение 24 часов

Укажите контактный номер телефона

Введите Ваш e-mail

Пожалуйста, укажите ваше заболевание/проблему

Размер одного файла не должен превышать 25 Мб
Отправив заявку, Вы получите:
  • Программу лечения, составленную доктором на основе Ваших медицинских документов
  • Индивидуальный подбор профильного специалиста
  • Полный перечень необходимых процедур и их точную стоимость
  • Время пребывания в Израиле