Удаление рака простаты без операции: революционная разработка израильских ученых

Замечательные новости для мужчин! Теперь в Израиле научились удалять рак предстательной железы без операции и всего за 1,5 часа! Над этой разработкой ученые из Института Вайцмана трудились более 20 лет, и вот после проведения всех клинических исследований новая методика лечения рака простаты внедряется в медицинскую практику.

Рак простаты – одно из самых распространенных злокачественных новообразований у мужчин пожилого возраста. Примечательно, что за последние 15 лет наблюдается рост заболеваемости, в том числе и среди мужчин молодого возраста.

Основным методом лечения рака простаты остается хирургия. В ряде случаев также практикуется лучевая терапия. Однако оба эти метода сопряжены с риском развития серьезных побочных эффектов. В частности, у мужчины после лечения рака простаты возможно резкое ухудшение эректильной функции, а также недержание мочи. В то же время, если рак предстательной железы не лечить, то болезнь будет прогрессировать, что еще опаснее.

Учитывая сложности, с которыми приходится сталкиваться как пациентам, так и врачам при лечении рака простаты, ученые и медики по сей день не прекращают работы по разработке новых методов лечения этой болезни. Открытие израильских ученых может стать настоящей революцией в онкологии, которая позволит мужчинам преодолеть все тягости этого тяжелого заболевания.

Как работает новая методика лечения рака простаты?

Новая израильская методика безоперационного лечения рака предстательной железы начинается с внутривенного введения специального вещества, которое не является токсичным для здоровых тканей, окружающих опухоль. После введения вещества на опухоль воздействуют лазером посредством миниатюрных оптических волокон.

При воздействии лазером на опухоль запускается цепная реакция, которая полностью разрушает опухолевые ткани, при этом, не повреждая здоровых. Таким образом, после лечения нетронутыми остаются ткани уретры, нервные и другие ткани, расположенные близко от предстательной железы.

Вся лечебная процедура занимает всего 1,5 часа, а лекарственное вещество, которое вводится в начале лечения, уже в течение 3-4 часов полностью выводится из кровотока.

Результаты клинических исследований

Результаты клинических исследований

Клинические исследования новаторского метода лечения рака предстательной железы проводились в Мексике. Врачи были поражены результатами лечения, поскольку в 80-85% случаев у пациентов в течение года после лечения не возникало никаких рецидивов. Кроме того, у мужчин не возникало проблем с эрекцией и мочеиспусканием.

Дополнительные клинические исследования также проводились и в Европе. В них приняли участие более 400 пациентов из 11 стран. Более чем 2-летнее наблюдение за вылеченными пациентами показало прекрасные результаты и отсутствие побочных эффектов. 

Специалисты из Первого медицинского центра Тель-Авива с радостью говорят о новой методике, надеясь, что в скором будущем она сможет кардинально изменить ситуацию с лечением рака предстательной железы. Сегодня изучается возможность применения данного метода в лечении других раковых заболеваний, в частности, рака печени и рака пищевода.

Что вы думаете об этой статье?

Полезная информация

0

У меня остались вопросы

0


Поделиться статьей
Ко Всемирному дню борьбы с раком! Получите бесплатную консультацию высококвалифицированного израильс...
Выпускник киевского медицинского университета Руслан Фатиков приедет на родину для того, чтобы подел...
В первой декаде лета Первый медицинский центр Тель-Авива (Ихилов) получил гибридную сканирующую уста...
Важными факторами, которые обязательно учитываются при составлении плана на лечение рака печени в Из...
Доктора Израиля сегодня помогли украинским коллегам при операции на почке у капитана, который 7-го с...
Отзывы наших пациентов
Получите бесплатную программу диагностики и лечения
Вашего заболевания от ведущих израильских специалистов
Гарантированный ответ в течение 24 часов

Укажите контактный номер телефона

Введите Ваш e-mail

Пожалуйста, укажите ваше заболевание/проблему

Размер одного файла не должен превышать 25 Мб
Отправив заявку, Вы получите:
  • Программу лечения, составленную доктором на основе Ваших медицинских документов
  • Индивидуальный подбор профильного специалиста
  • Полный перечень необходимых процедур и их точную стоимость
  • Время пребывания в Израиле