ВИЧ реально победить уже в ближайшее время - израильские врачи

1-е декабря каждый год напоминает миру о людях, живущих с ВИЧ (вирусом иммунодефицита человека). Именно сегодня отмечается Всемирный день борьбы со СПИДом. В наше время существует большой ассортимент препаратов для лечения этого заболевания. Их действие направлено на подавление активности вируса в организме человека, а также защиту иммунитета, который с ним борется.

Но, к сожалению, несмотря на это, ВИЧ остается активным и размножается, вырабатывает устойчивость к лекарствам, постепенно уничтожая организм. Но израильские ученые из университета Технион (г. Хайфа) уже в скором времени надеются изготовить революционное лекарственное средство против ВИЧ/СПИДа. Как? Вы слышали высказывание “think outside the box”? По словам исследователей, все основные разработки по лечению ВИЧ направлены на борьбу с белками самого патогена (вируса).

Данный же инновационный метод заключается в совершенно ином направлении - изучении взаимодействия белков клетки человека, зараженного вирусом иммунодефицита. Ведь по последним данным ученых, ВИЧ-инфекция не в состоянии выживать без специального обмена веществ между ней и клеточными механизмами человеческих клеток. Руководитель исследования, доктор Акрам Алиэн считает, что ВИЧ - это так называемый “троянский конь”, который пользуется геномом человека-”хозяина” для воспроизведения своих копий.

По его словам именно это может стать основой для стратегии лечения СПИДа уже в ближайшем будущем, которую готовит команда ученых.  В данное время разработки находятся на этапе определения метаболического маршрута ВИЧ.  Таким образом исследователи надеются найти и заблокировать “пути”, по которым вирус находит в клетках человека механизмы для взаимодействия.

В Первом Медицинском Центре Тель-Авива мультидисциплинарная команда специалистов с многолетним опытом поможет в диагностике и лечении ВИЧ-инфекции. Для более подробной информации обращайтесь в Центр поддержки пациентов Первого Медицинского Центра Тель-Авива в Москве по телефону: +7 (495) 204 21 00, Киеве: +380 044-361-94-09

Что вы думаете об этой статье?

Полезная информация

0

У меня остались вопросы

0


Поделиться статьей
Такой частоты осложнений, как от COVID-19, при других сезонных болезнях не бывает. Карантин – ка...
Издание Jpost получило сенсационное заявление от министра науки и технологий Израиля Офир Акунис, в ...
Злокачественные новообразования толстого и прямого кишечника обычно объединяют в одну группу – колор...
Опухоли шейки матки являются одной из наиболее распространенных онкологических болезней. Более того,...
Злокачественные опухоли шейки матки стоят на втором месте по онкологической заболеваемости у женщин ...
Отзывы наших пациентов
Получите бесплатную программу диагностики и лечения
Вашего заболевания от ведущих израильских специалистов
Гарантированный ответ в течение 24 часов

Укажите контактный номер телефона

Введите Ваш e-mail

Пожалуйста, укажите ваше заболевание/проблему

Размер одного файла не должен превышать 25 Мб
Отправив заявку, Вы получите:
  • Программу лечения, составленную доктором на основе Ваших медицинских документов
  • Индивидуальный подбор профильного специалиста
  • Полный перечень необходимых процедур и их точную стоимость
  • Время пребывания в Израиле