Хотите прожить до ста лет? Найден секрет долголетия!

Хотели бы вы прожить 90, 100, а может 120 лет? Скажете, что сегодня в странах СНГ это маловероятно? По статистике, средняя продолжительность жизни мужчин у нас - 67 лет, а вот женщины живут немного дольше - около 74-ех. Хотя, к примеру, в Израиле в среднем население доживает до 82-х.

Лучшие умы человечества пока не могут с уверенностью сказать - что же такое феномен долголетия. Однако известно, что на "отмеренное кукушкой" количество лет влияют: генетика, образ жизни, активность и экология.

Далее простая арифметика. Экология в постсоветских странах подверглась катастрофическим изменениям после взрыва на ЧАЭС. С тех пор, по данным медиков, в крупных городах втрое увеличилось количество онкологических заболеваний, в шесть раз - болезней эндокринной системы и крови, органов дыхания ... Образ жизни и активность - тоже под вопросом. Ведь малоподвижной образ жизни вместо спорта, диван или телевизор вместо утренней пробежки - украинские реалии. Одна надежда на генетику! И все же шансы дожить до 100 лет или даже больше у нас есть. Для этого врачи советуют:

  1. Ежегодно проходить медосмотр. Лучше начать с 30-ти лет. В среднем, это может добавить вам 5 лет жизни, - заявляют ученые. Обследуйте сердце, легкие, брюшную полость, половые органы, зубы, сделайте анализы крови, мочи. Также можно завести так называемый "дневник здоровья» для записи результатов. Так вы сможете отслеживать изменения и при необходимости вовремя обратиться за помощью.
  2. Пересесть с авто на велосипед. Недавно исследования шотландских ученых показали: если ездить на работу "крутя педали", можно вдвое сократить шансы заболеть сердечно-сосудистыми заболеваниями и онкологией. Подопытными для эксперементаторов из Университета Глазго выступили 264 тысячи человек. Половина из них ездили на двухколесном транспорте ежедневно в течение пяти лет, а вторая половина - продолжала "сидячий" образ жизни. В результате врачи обнаружили, что 46% из тех, кто выбрал байк вдвое меньше рисковали заболеть сердечными болезнями и раком.
  3. Меньше нервничать. Ведь как известно - все болезни "от стресса".
  4. Здорово питаться. Например, альфа-липоевая кислота (витамин N), которая содержится в капусте, шпинате, рисе, говядине и молочных продуктах помогает сохранять организм молодым дольше. Зато углеводы, красное мясо и молоко, наоборот - ускоряют старение.
  5. Не пренебрегать занятиями в спортзале или хотя бы делать зарядку!

Если же какой-то из органов или систем "дал сбой" - не стоит переживать (вы помните третий пункт?). У вас всегда есть выбор, к какому специалисту обратиться. Ведь, к счастью, медицинские достижения не стоят на месте. К примеру, израильская медицина занимает первое место в мире по показателям выздоровления от таких болезней как рак, сердечно-сосудистые патологии и заболевания щитовидной железы. Кроме того, важно, что врачи в Израиле - узкопрофильные. Поэтому их квалификация считается одной из самых высоких в Европе и мире. К тому же, по рейтингу Forbes Израиль занимает 12-е место среди 137-ми стран в списке самых здоровых стран мира!

Что вы думаете об этой статье?

Полезная информация

1

У меня остались вопросы

1


Поделиться статьей
Ко Всемирному дню борьбы с раком! Получите бесплатную консультацию высококвалифицированного израильс...
Выпускник киевского медицинского университета Руслан Фатиков приедет на родину для того, чтобы подел...
В первой декаде лета Первый медицинский центр Тель-Авива (Ихилов) получил гибридную сканирующую уста...
Важными факторами, которые обязательно учитываются при составлении плана на лечение рака печени в Из...
Доктора Израиля сегодня помогли украинским коллегам при операции на почке у капитана, который 7-го с...
Отзывы наших пациентов
Получите бесплатную программу диагностики и лечения
Вашего заболевания от ведущих израильских специалистов
Гарантированный ответ в течение 24 часов

Укажите контактный номер телефона

Введите Ваш e-mail

Пожалуйста, укажите ваше заболевание/проблему

Размер одного файла не должен превышать 25 Мб
Отправив заявку, Вы получите:
  • Программу лечения, составленную доктором на основе Ваших медицинских документов
  • Индивидуальный подбор профильного специалиста
  • Полный перечень необходимых процедур и их точную стоимость
  • Время пребывания в Израиле