5 способов уберечь зрение - советы экспертов

  1. Носите солнцезащитные очки. Зимой офтальмологи советуют защищать глаза с помощью этого, казалось бы, летнего аксессуара. В декабре, январе и феврале прямые солнечные лучи действуют на глаза человека также как и в летнее время. А при отражении от снега в дни яркого солнца, лучи ультрафиолета могут стать причиной серьезного ожога сетчатки.   
  2. Держите спину и шею ровно. Шейный отдел позвоночника и глаза “скованы одной цепью”. Что это означает? Путь крови к голове, в том числе и к “озерам души”,  лежит через шею. И в случае, если на данном пути возникают какие-либо помехи, организм старается исключить “надмерное” потребление. То есть, питание глаз. Таким образом в работе глаз могут начаться различные отклонения (появление “мушек”, близорукость), требующие консультации как офтальмолога так и невропатолога.
  3. Следите за сроком годности косметики. Просроченные косметические средства могут вызвать инфицирование и воспаление глаз (к примеру, конъюнктивит). Медики рекомендуют особенно внимательно читать этикетки при покупке туши для ресниц, теней, карандашей и других средств декоративной косметики. А вы давно заглядывали в косметичку?
  4. Выбирайте линзы внимательно. Такого рода коррекция зрения требует особого участия. Линзы, как правило, удобнее очков, но при этом их ношение увеличивает риск инфицирования глаз. Поэтому прежде чем купить линзы необходимо: убедиться, что они защищают ваши глаза от солнечных лучей,  узнать правила и условия хранения, количество времени, в течение которого можно не снимать линзы, с какой периодичностью их менять на новые. Важно знать, что попадание влаги в линзы очень нежелательно. Это может спровоцировать инфекции и даже снижение остроты зрения.
Посещайте офтальмолога не реже одного раза в год. Делайте профилактические визиты к врачу для проверки зрения. В Первом Медицинском Центре Тель-Авива работает команда высококвалифицированных специалистов, ведущих врачей-офтальмологов, известных всему миру. По вопросам диагностики и лечения (восстановления) зрения обращайтесь в Центр поддержки пациентов в Киеве +3 8 (044) 361 94 09 и Москве +7 (495) 204 21 00.  Будем рады Вам помочь!
Что вы думаете об этой статье?

Полезная информация

0

У меня остались вопросы

0


Поделиться статьей
Злокачественные новообразования толстого и прямого кишечника обычно объединяют в одну группу – колор...
Злокачественные новообразования шейки матки являются одними из самых распространенных онкологических...
Рак толстого (ободочного) кишечника по современным классификациям принято объединять в группу колоре...
Влияние психики и эмоций на физиологические процессы в организме человека известны довольно давно. О...
Опухоли костей разделяются на две важные подгруппы – первичные и вторичные новообразования. Вторичны...
Отзывы наших пациентов
Получите бесплатную программу диагностики и лечения
Вашего заболевания от ведущих израильских специалистов
Гарантированный ответ в течение 24 часов

Укажите контактный номер телефона

Введите Ваш e-mail

Пожалуйста, укажите ваше заболевание/проблему

Размер одного файла не должен превышать 25 Мб
Отправив заявку, Вы получите:
  • Программу лечения, составленную доктором на основе Ваших медицинских документов
  • Индивидуальный подбор профильного специалиста
  • Полный перечень необходимых процедур и их точную стоимость
  • Время пребывания в Израиле