Евгению Плющенко в Израиле удалили позвоночную грыжу

И знаменитости болеют… Особенно, когда речь идет о людях, отдавших свою жизнь на алтарь спорта. Евгений Плющенко – яркий представитель этой категории людей, которые не щадя своего драгоценного здоровья полностью отдаются работе. К сожалению, страсть к большому спорту приводит к неутешительным последствиям. Бесчисленное количество травм, в том числе и тех, которые нуждаются в оперативном лечении. Это горькая плата за успех в фигурном катании, без которого Плющенко просто не мыслит своего существования. Изнурительные тренировки и многочисленные выступления фигуриста затронули и позвоночник. Несколько лет назад Евгению Плющенку уже проводили операцию в Израиле по удалению межпозвоночной грыжи. Обычно, после таких травм в большой спорт не возвращаются, но наши врачи сотворили настоящее чудо, позволившее фигуристу не только вернуться в большой спорт, но и еще раз стать олимпийским чемпионом в Сочи.

Самый недисциплинированный пациент

Лечащий врач двукратного олимпийского чемпиона Илья Пекарский хоть и не одобряет непослушание своего пациента относительно физических нагрузок, но относится к Евгению Плющенко с пониманием, осознавая, насколько важной является для спортсмена его работа. На сей раз у фигуриста была обнаружена грыжа межпозвоночного диска в шейном отделе. Она давила на нервные окончания, из-за чего левая рука Евгения практически не работала. На последних своих выступлениях Плющенко не обходился без обезболивающих препаратов. В итоге, он понял, что без операции, видимо, не обойтись, и принял решение вновь посетить Землю обетованную. Как лечили знаменитого фигуриста в Израиле

Как лечили знаменитого фигуриста в Израиле

После тщательного обследования у Евгения Плющенка была обнаружена серьезная проблема в шейном отделе позвоночника. Врачи предлагали фигуристу два варианта лечения. Первый – консервативный, суть которого состояла в проведении обезболивающих блокад и других мероприятиях. По предварительным расчетам, на такое лечение ушло бы 2-3 года, и в течение всего этого периода спортсмену возбранялось становиться на коньки. Плющенко этот вариант откинул сразу, поскольку для него это означало фактическое завершение карьеры. Второй вариант лечения – операция, которая позволит удалить образовавшуюся грыжу, тем самым сняв давление на нервные окончания, что послужило причиной слабости левой руки фигуриста. Операцию Евгению Плющенко проводили с помощью современных эндоскопических технологий, через небольшой разрез, проделанный в шейной области. Все прошло замечательно, но дальше огромная ответственность возлагается на спортсмена, и восстановительный процесс будет зависеть от того, насколько добросовестно Евгений будет выполнять предписания врача. В частности, в течение 6 недель после операции спортсмен должен носить специальный съемный воротник. Спустя 2 месяца фигурист может начинать плавать и тренироваться в зале. На коньки не рекомендуется вставать в течение 3 месяцев, а делать прыжки можно будет только через полгода. Если Евгений Плющенко будет придерживаться всех рекомендаций израильских врачей, то уже через 6 месяцев сможет вновь покорять ледовый олимп. Отметим, что Евгений Плющенко – далеко не единственная знаменитость, которая проходит лечение в Израиле. Первый медицинский центр Тель-Авива регулярно посещают звезды шоу-бизнеса, известные спортсмены и политики. Смеем вас заверить, что каждый пациент, независимо от его статуса, для нас является настоящей звездой, и наша задача – сделать все возможное для полного выздоровления человека.

Что вы думаете об этой статье?

Полезная информация

2

У меня остались вопросы

1


Поделиться статьей
Ко Всемирному дню борьбы с раком! Получите бесплатную консультацию высококвалифицированного израильс...
Выпускник киевского медицинского университета Руслан Фатиков приедет на родину для того, чтобы подел...
В первой декаде лета Первый медицинский центр Тель-Авива (Ихилов) получил гибридную сканирующую уста...
Важными факторами, которые обязательно учитываются при составлении плана на лечение рака печени в Из...
Доктора Израиля сегодня помогли украинским коллегам при операции на почке у капитана, который 7-го с...
Отзывы наших пациентов
Получите бесплатную программу диагностики и лечения
Вашего заболевания от ведущих израильских специалистов
Гарантированный ответ в течение 24 часов

Укажите контактный номер телефона

Введите Ваш e-mail

Пожалуйста, укажите ваше заболевание/проблему

Размер одного файла не должен превышать 25 Мб
Отправив заявку, Вы получите:
  • Программу лечения, составленную доктором на основе Ваших медицинских документов
  • Индивидуальный подбор профильного специалиста
  • Полный перечень необходимых процедур и их точную стоимость
  • Время пребывания в Израиле