Какие продукты не рекомендуют есть врачи

Мы есть то, что мы едим, говорил Гиппократ. И наше здоровье напрямую зависит от продуктов, который изо дня в день появляются на нашем обеденном столе. Поэтому медики заявляют: хотите быть здоровыми - не ешьте...

  1. Транс-жиры (или масло vs маргарин). Еще несколько десятилетий назад наши мамы и бабушки смело добавляли маргарин в выпечку. К сожалению, тогда это считалось нормой. И даже сейчас в составе множества кондитерских изделий (пирожных, тортов) на прилавках магазинов нередко можно встретить его название. Важно знать, что маргарин - это транс-жир. Кроме того, масло с жирностью ниже 82,5% - такой же транс-жир. Это гидрогенизированное  растительное масло (разбитое водородом). Медики не рекомендуют употреблять в пищу такого рода продукты. Транс-жиры могут снижать устойчивость иммунной системы к заболеваниям и стрессам, увеличивать риск развития диабета и даже ослабление либидо у мужчин, ухудшение качества спермы, нарушение обмена веществ.
  2. Генно-модифицированные продукты. Выбирая “вкусненькое” в магазине мы не без опаски ищем значок “без ГМО”. И если он имеется - выдыхаем. При этом ГМО могут содержать: кукуруза и горошек консервированные, некоторые виды крабовых палочек (вместо смеси рыбы в их составе может быть крабовая эссенция, которая смешивается с соей и ароматизаторами). Арахис. Вы удивлены? Да-да, арахис - генно-модифицированный продукт. При его изготовлении к ореху присоединяют ген петунии. (А вы замечали, что арахис довольно заметно отличается по цене от других орехов?). Также сосиски, сардельки. В них нередко добавляется генно-модифицированная соя.
  3. Газированные напитки. Пакетированные соки.  По словам медиков, газировка - это “три в одном”: много сахара, пузырьки газа и химические вещества в ассортименте. Кстати, один из известных газированных напитков отлично  избавляет от известкового налета и ржавчины. А что же в таком случае происходит с желудком?  Что касается соков в пакетах - это такой же набор химических веществ и сахара. Разве что без пузырьков…Сока при єтом там очень мало. Поэтому пить или не пить, решать Вам. А мы лишь говорим: кто проинформирован - тот вооружен!

В Первом Медицинском Центре Тель-Авива работает команда высококвалифицированных специалистов, ведущих врачей-гастроэнтерологов, известных всему миру. По вопросам диагностики и лечения проблем ЖКТ обращайтесь в Центр поддержки пациентов в Киеве +3 8 (044) 361 94 09 и Москве +7 (495) 204 21 00. Будем рады Вам помочь!

Что вы думаете об этой статье?

Полезная информация

1

У меня остались вопросы

0


Поделиться статьей
Злокачественные новообразования толстого и прямого кишечника обычно объединяют в одну группу – колор...
Злокачественные новообразования шейки матки являются одними из самых распространенных онкологических...
Рак толстого (ободочного) кишечника по современным классификациям принято объединять в группу колоре...
Влияние психики и эмоций на физиологические процессы в организме человека известны довольно давно. О...
Опухоли костей разделяются на две важные подгруппы – первичные и вторичные новообразования. Вторичны...
Отзывы наших пациентов
Получите бесплатную программу диагностики и лечения
Вашего заболевания от ведущих израильских специалистов
Гарантированный ответ в течение 24 часов

Укажите контактный номер телефона

Введите Ваш e-mail

Пожалуйста, укажите ваше заболевание/проблему

Размер одного файла не должен превышать 25 Мб
Отправив заявку, Вы получите:
  • Программу лечения, составленную доктором на основе Ваших медицинских документов
  • Индивидуальный подбор профильного специалиста
  • Полный перечень необходимых процедур и их точную стоимость
  • Время пребывания в Израиле