Профилактика и лечение инсульта в Израиле: чтобы враг не напал внезапно

Инсульт — опасное и безжалостное заболевание, которое каждый год поражает около 15 миллионов человек в мире. Из них почти 6 миллионов умирают, а еще 5 миллионов остаются инвалидами. Но хотя инсульт является одной из ведущих причин смерти во всем мире, многие люди не знают о признаках и симптомах, на которые стоит обращать внимание. 

Лечение инсульта в Израиле направлено на проведение профилактических мероприятий, в которые входит подробное консультирование людей. Пациентам рассказывают о том, какие последствия могут после перенесенного заболевания, кому оно грозит в первую очередь, что стоит предпринять, чтобы не попасть в зону риска и многое другое.  

Инсульт возникает вследствие блокировки артерий или кровеносных сосудов. Этот процесс создает барьер для поступления кровотока к мозгу, тем самым вызывая смерть клеток головного мозга, и, впоследствии, повреждение органа. В зависимости от того, в какой части мозга произошел инсульт протекает общее состояние человека. Нередко за лечением инсульта в Израиле обращаются люди, у которых вследствие заболевания произошло нарушение речи, памяти и координации движений. В особо тяжелых случаях у пациентов развивается паралич. 

Существуют два основных вида инсульта — ишемический инсульт и геморрагический. 

Ишемический инсульт является наиболее распространенным, он составляет около 87% всех инсультов. Это происходит, когда артерии заблокированы сгустками крови или постепенным наращиванием налета и других жировых отложений.

Геморрагический инсульт происходит, когда в головном мозге распадается кровеносный сосуд. Несмотря на небольшой процент всех инсультов (13%), он несет ответственность за более чем 30% всех случаев смерти.

Факторами риска могут стать как возрастные изменения (в первую очередь страдают люди старше 55 лет), так и принадлежность к определенной расе (представители негроидной расы страдают от инсультов чаще). На эти обстоятельства врачи повлиять не могут, однако есть факторы, которые находятся в их компетенции: наличие высокого кровяного давления или гипертонии.  

Профилактика и лечение инсульта в Израиле: осторожно — ишемическая атака! 

Одним из основных признаков инсульта является возникновение транзиторной ишемической атаки (ТИА), также известной как мини-инсульт. TИA происходит, когда кровеносный сосуд в мозгу блокируется на короткое время, временно ограничивая приток крови к мозгу. Лечение инсульта в Израиле предполагает предотвращение возникновения ТИА, для чего производится тщательный опрос пациента врачом, его ощущений, затем ведется наблюдение за физическим состоянием больного, и впоследствии — назначение оптимального вида терапии. 

Симптомы TИА аналогичны инсульту, но они имеют тенденцию длиться в течение более коротких периодов времени. Человек может испытывать внезапное онемение лица, руки или ноги — особенно на одной стороне тела. Также может возникнуть ощущение внезапного замешательства, появление проблем с речью, со зрением на одном или обоих глазах и головокружение.

Недавнее в процессе исследования, проведенного Ассоциацией инсульта Великобритании, было обнаружено, что 47% респондентов, которые испытали симптомы ТИА не знали, что с ними происходит, а 37% не предпринимали никаких действий.

Стоит отметить, что Первый Медицинский Центр Тель-Авива проводит  эффективное лечение инсульта и помогает избежать возникновения рецидива. Высококвалифицированные специалисты центра после прохождения пациентом ряда необходимых диагностических процедур ( компьютерной томографии или магнитно-резонансной томографии) определяют наиболее щадящий вид лечения инсульта в Израиле. 

Что вы думаете об этой статье?

Полезная информация

0

У меня остались вопросы

0


Поделиться статьей
Ко Всемирному дню борьбы с раком! Получите бесплатную консультацию высококвалифицированного израильс...
Выпускник киевского медицинского университета Руслан Фатиков приедет на родину для того, чтобы подел...
В первой декаде лета Первый медицинский центр Тель-Авива (Ихилов) получил гибридную сканирующую уста...
Важными факторами, которые обязательно учитываются при составлении плана на лечение рака печени в Из...
Доктора Израиля сегодня помогли украинским коллегам при операции на почке у капитана, который 7-го с...
Отзывы наших пациентов
Получите бесплатную программу диагностики и лечения
Вашего заболевания от ведущих израильских специалистов
Гарантированный ответ в течение 24 часов

Укажите контактный номер телефона

Введите Ваш e-mail

Пожалуйста, укажите ваше заболевание/проблему

Размер одного файла не должен превышать 25 Мб
Отправив заявку, Вы получите:
  • Программу лечения, составленную доктором на основе Ваших медицинских документов
  • Индивидуальный подбор профильного специалиста
  • Полный перечень необходимых процедур и их точную стоимость
  • Время пребывания в Израиле